8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не привлекая мужа, оформить статус малоимущей с тремя детьми?

Мы с мужем официально разведены.Я как многодетная ( 3 ребенка, 2 дочери-совместные с мужем, 1 сын-я как мать-одиночка).По суду 2 девочек не определены на чьем содержании и воспитании будут находится.Так как все 5 человек приписаны на одной территории (муниципальное жилье площадью 12,6 кв.м. Вопрос остро возник в получении статуса малоимущей, чтоб затем встать на очередь по приобретению жилья.

МОГУ ЛИ Я НЕ ПРИВЛЕКАЯ МУЖА, ОФОРМИТЬ СТАТУС МАЛОИМУЩЕЙ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ?

11 марта, 12:07, Елена, г. Москва
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

После расторжения брака бывший супруг не является членом Вашей семьи, в связи с чем Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения с заявлением о получении статуса малоимущей семьи, приложив к пакету документов свидетельство о расторжении брака.

11 марта, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Учитывается ли наличие имущества для получения статуса малоимущей
здравствуйте, я проживаю и прописана одна с двумя детьми (14 и 1.7 года). нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. никаких доходов, пособий официально не получаю. но есть имущество: две машины, дача, две квартиры, одна из которых в ипотеке. Могут ли мне отказать в установлении статуса малоимущей, при наличии данного имущества. доходов от этого имущества я не получаю. алиментов также не получаю.
13 августа 2020, 01:06, вопрос №2841130, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем подарить доли в доме ребенку, купленный на материнской капитал в равных долях?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можем ли мы с мужем подарить доли в доме ребенку,купленный на материнской капитал в равных долях?
21 апреля 2020, 17:48, вопрос №2750924, Аксана, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособия на детей мужа?
Я нахожусь в законном браке с мужчиной.У него трое детей и у меня.Будет еще один общий ребенок.Могу ли я вместо мужа оформить пособия на его детей?
03 апреля 2020, 10:51, вопрос №2731726, Виктория Байрак, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него?
Я уволилась с работы. Думала после новогодних праздников найду другой вариант. Но я узнала, что стану мамой. С работой теперь тяжело. У меня такой вопрос. Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него. Он работает, официальное трудоустройство.
06 января 2020, 13:53, вопрос №2638012, Регина, г. Чита
1 ответ
Миграционное право
Могут ли не депортировать, если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской, но в браке они не состоят?
Мне нужна консультация,по поводу выдворения граждана Молдовы. Просроченны документы,разрешающие нахождения в РФ,на 3,5 месяца. Скоро суд где будет решаться вопрос. Могут ли не депортировать,если у человека есть несовершеннолетний ребенок от русской,но в браке они не состоят?
23 декабря 2019, 17:43, вопрос №2628969, илья, г. Всеволожск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021