8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я получила вид на жительство в России и муж тоже, у нас родился ребёнок на территории российской федерации какое гражданство он получит

Если я получила вид на жительство в России и муж тоже,у нас родился ребёнок на территории российской федерации какое гражданство он получит

11 марта, 11:54, Yevgeniy, Севастополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Родители-ребенка-иностранные граждане, поэтому гражданство ребенка будет определяться законодательством страны гражданства его родителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Коваленко
Павел Коваленко
Юрист, ст-ца. Староминская

Здравствуйте!

1. Приобретение гражданства по рождению: д) ребенок, родившийся на территории РФ У родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином РФ, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства; е) ребенок, родившийся на территории РФ от лиц без гражданства, является гражданином РФ.

11 марта, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте у меня имеется отказ от гражданства КР и у меня родители гр России и муж тоже гр России могу ли я получить гр РФ в Киргизии если да то в какие сроки
Здравствуйте у меня имеется отказ от гражданства КР и у меня родители гр России и муж тоже гр России могу ли я получить гр РФ в Киргизии если да то в какие сроки
10 сентября 2020, 09:49, вопрос №2859048, Надира, Бишкек
1 ответ
Гражданство
Замужем за гражданином РФ больше 4 лет, так же недавно родился ребёнок гражданин РФ, могу ли я получить второе гражданство РФ по Упрощённой программе, без вида на жительство?
Я гражданка Украины есть РВП, получила второй раз. Замужем за гражданином РФ больше 4 лет, так же недавно родился ребёнок гражданин РФ, могу ли я получить второе гражданство РФ по Упрощённой программе, без вида на жительство?
11 июля 2020, 20:27, вопрос №2819248, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Через пол года у меня родится ребёнок, положены ли мне какие то дополнительные выплаты за него?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я сирота,родителей нет,воспитывала бабушка. Через пол года у меня родится ребёнок,положены ли мне какие то дополнительные выплаты за него?
12 июня 2020, 03:20, вопрос №2798716, Кристина Романова, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Сейчас родился ребёнок, можно ли сделать какую либо доверенность например на мою маму, что бы она сделала регистрацию моему ребёнку в городе где я прописана?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мужем прописка в одном городе, а проживаем мы в другом по месту его службы, временной регистрации здесь нет. Сейчас родился ребёнок, можно ли сделать какую либо доверенность например на мою маму, что бы она сделала регистрацию моему ребёнку в городе где я прописана ?
14 апреля 2020, 05:10, вопрос №2742752, Алина, г. Мурманск
2 ответа
Гражданство
Какое гражданство получит наш ребёнок при рождении, если я гражданин РФ, а мать гражданка Сомали?
Я женат на Сомалийке! У нас официальный брак по нормам ислама! Живем в Катаре! Сам я гражданин Российской Федерации! Какое гражданство получит наш ребёнок при рождении?
16 июня 2019, 15:27, вопрос №2400326, Amir, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021