8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею права на эту квартиру

в браке бабушка подарила мне квартиру.вместе с женой мы её продали и купили другую.купленную квартиру жена оформила на себя.какие я имею права на эту квартиру

11 марта, 11:47, vladimir, снт. Волга
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Владимир!

Она совместная собственность

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Пока не в суде не докажите, что она приобретена за счет вашего имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

11 марта, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте взяли в ипотеку в мужем в браке квартиру муж собственник Я созаемщик он мне сказал что я не каких прав не имею на эту квартиру Я не собственник и доли моей тут нет как мне быть?
Здравствуйте взяли в ипотеку в мужем в браке квартиру муж собственник Я созаемщик он мне сказал что я не каких прав не имею на эту квартиру Я не собственник и доли моей тут нет как мне быть? Ведь при разводе кредит по ипотеке платят пополам!
05 января, 15:27, вопрос №2954235, Арина, г. Курган
1 ответ
Раздел имущества
Какие права она имеет на эту квартиру
Служил.Получил квартиру на семью.По договору социального найма.Развелись с супругой.Какие права она имеет на эту квартиру.Развелись 5 лет назад.Дочь совершеннолетняя.
29 сентября 2020, 01:34, вопрос №2872599, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Кто имеет право зарегистрировать квартиру на себя?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!После продажи квартиры,в которой были прописаны три человека-жена(моя бабушка),муж(не родной мне дедушка) и их сын,они купили другую квартиру.Сын проживал с некой особой(в обеих квартирах),они заключили брак в промежуток между оформлением сделки на обмен. Нынешняя квартира была записана на дедушку.Года 2-3 назад под предлогом временной прописки они уговорили дедушку прописать эту особу в квартиру,но так как в РЭУ,как им сказали временно не прописывают,дедушка под уговорами прописал ее на постоянную. На данный момент дедушка умер 2 года назад,сын не успел оформить квартиру на себя и погиб в ДТП . Сейчас квартира не оформлена ни на кого,есть прописанные моя бабушка(официально с дедушкой они женаты не были) и особа,жена сына. Какие права имеют обе,кто имеет право зарегистрировать квартиру на себя и как вообще быть? Изначально квартира,от обмена которой получилась эта,была заработана и получена от государства бабушкой.Заранее спасибо за помощь!
28 мая 2018, 02:56, вопрос №2008106, Ольга, г. Кемерово
3 ответа
Недвижимость
Какое имеет право на квартиру старший сын, не живущий с отцом?
Моя семья :Ольга , Олег и я сын Витя. У моего отца есть старший сын по мимо меня , а Олег- отец не хочет прописывать в квартиру старшего сына . Так вот , старший сын имеет право на квартиру?
09 декабря 2016, 17:18, вопрос №1468722, Виктор, г. Кемерово
3 ответа
Наследство
Кто и какие имеет права на квартиру после смерти хозяйки?
квартира прватизированна. хозяйка умерла. в этой квартире проживает муж покойной с новой женой. при этом у этой новой жены есть два ребенка..у покойной хозяки квартиры есть два сына один из которых отказался на право раследства квартиры. будет ли он что либо иметь
17 января 2016, 12:19, вопрос №1103339, Наалья, г. Саранск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021