8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я просрочил миграционную карту на 7дней, что мне делать?

Я просрочил миграционную карту на 7дней ,что мне делать?чем мне это грозит?

11 марта, 11:41, Уклеин, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уклеин!

Просроченная миграционная карта является нарушением действующего режима законного посещения территории принимающего государства. Документ даёт возможность регулировать миграционные потоки и контролировать передвижения иностранцев через пограничную зону.

Если иностранный резидент просрочил карту, то в соответствии с частью № 1 ст. 18.8 КоАП РФ на него накладывается штраф, или применяются определённые санкции.

Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2019 году, приезжий иностранный гражданин должен погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: длительности просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения.
Штраф за просроченную карту, как правило, составляет до 5 000 рублей.
Запрет на посещении территории РФ в течение трехлетнего периода – получают иностранцы с просрочкой миграционной карты от 1 месяца до 180 дней.
5 лет не смогут осуществлять въезд на российскую территорию нарушители срока до 270 дней.
Десятилетний запрет на въезд получат те, кто нелегально задержится в стране на срок от года и дольше.
https://visasam.ru/russia/migr...

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

11 марта, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что мне делать и что будет мне за просроченную миграционную карту?
У меня просрочилась миграционная карта. Но я не вставала на миграционный учёт. Просто снимаю квартиру. Сейчас вирус, непонятно когда можно выезжать. Что мне делать и что будет мне за просроченную миграционную карту? 13.06.20 закончился ее срок
15 июня 2020, 07:51, вопрос №2800409, Шагвалеева Карина Радиковна, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Продлить миграционную карту забыли, что делать?
Пожилая бабушка оформ лает ВНЖ, сдали документы в ноябре. Продлить миграционную карту забыли, подумали раз сданы документы , то не надо. Пришли за ответом. А у нас миграционная без продления. Что делать
20 марта 2020, 12:44, вопрос №2719159, Антонина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил миграционную карту на 2 года?
Просрочил миграционную карту на 2.года . Я гражданин РФ нахожусь в Казахстане. Если въеду на границу они меня депортируют . Что можно с этим с делать чтоб без депортации . Вышел закон что можно без миграционной карты выезжать
19 января 2020, 17:16, вопрос №2652275, Вдадислав, Алматы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с просроченной миграционной картой, возможно ли?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Живу в России. У меня был оформлен трудовой договор до апреля 2017 года. Пересечь границу необходимо 7 апреля 2017 года. Трудовой договор был расторгнут в ноябре 2016 года. Получается моя миграционная просрочена. Могу ли я жениться на гражданке России с просроченной миграционной картой? В миграционной карте написано, что продлена до апреля 2017 года. Делают ли в ЗАГСе запрос в УФМС ?
18 февраля 2017, 13:09, вопрос №1544451, Олег, г. Мурманск
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта и временная регистрация?
Я гражданин Украины подала свидетельство о предоставлении временного убежища на продления в установленный срок, по истечению месяца я так и не получила ответа, в связи с этим на данный момент у меня просроченная миграционная карта и временная регистрация, начальник отдела по вопросам миграции отдела помощи отказывается подписывать заявление на продление данных документов, говоря что нужно дождаться ответа и при необходимости выезда за пределы РФ проблем не будет с просроченной миграционной картой. Так ли это? Какие должны быть мои действия?
03 октября 2016, 09:53, вопрос №1395442, Алина, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021