8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим оформить дарственную на квартиру даритель перенес

Хотим оформить дарственную на квартиру, даритель перенес 2 ОНМК. Первый ОНМК перенес больше года назад, и в настоящий момент находится на санаторном лечении. Диагноз лечащего врача:сахарный диабет второго типа, гипертонии ека я болезнь третьей стадии, риск повторного инсульта, речь дизертрична, память и внимание снижены. В психдиспансере на учете не состоял. Обязательно ли справка от лечащего врача о состоянии здоровья, или справка с ПНД?

11 марта, 11:39, Радима, г. Аргун
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, законодательство не требует предоставлять справки о психическом здоровье. Можете подписать договор и сдать его в МФЦ на регистрацию перехода права собственности. Если дарится квартира и в сделке не участвуют несовершеннолетние, то и к нотариусу обращаться не надо.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать даритель хочет оспорить дарственную квартиру которую подарила 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать даритель хочет оспорить дарственную квартиру которую подарила 4 года назад
17 декабря 2020, 19:19, вопрос №2940029, михаил, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как оформить дарственную квартиры на свою дочку?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную квартиры на свою дочку,хотелось бы узнать может ли дочь после оформления дарственной, продать или выселить меня из квартиры.если я в квартире проживаю и прописан.
27 декабря 2019, 05:40, вопрос №2632241, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Нотариат
Как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается?
как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается? квартира приватизирована мужем и женой в равных долях. у мужа от первого брака есть дети в пенсионном возрасте.даритель 1933 года рождения, алименты не платил
26 марта 2017, 13:04, вопрос №1585541, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарственную на сына и обезопасить себя?
Я хочу оформить дарственную квартиры на сына. Не хочу чтобы другие наследники претендовали на квартиру в случае оформления завещания. Но если я оформлю дарственную, и мы допустим сильно поссоримся он может меня выселить, к примеру, на улицу. 1. Как мне оформить дарственную и обезопасить себя, чтобы я мог дожить в своей квартире? 2. Можно ли оформить какой-то документ, который не позволит выселить меня из квартиры до смерти? 3. Как еще можно передать наследство со 100% гарантией, что остальные 2 детей не смогут оспорить право собственности или долю в квартире? спасибо!
26 октября 2015, 15:31, вопрос №1019733, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить дарственную квартиры
Здравствуйте! я хочу оформить дарственную квартиры на свою маму. сейчас я живу с мужем в другом городе. я могу приехать и оформить сам договор и доверенность на человека,который за меня зарегистрирует это в регпалате? или мне нужно все делать самой?
26 февраля 2015, 11:32, вопрос №741975, Елена, г. Серпухов
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021