Я начинаю заниматься перепродажей разных товаров( одежда, аксессуары, эпл техника) что нужно делать что бы не интересовалась налоговая

, Савелий, г. Екатеринбург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Савелий! Если Вы осуществляете перепродажу по безналичным расчетам, то налоговая инспекция может заинтересоваться Вами, поскольку будет множество банковских операций с различными физическими лицами. Банки передают эту информацию налоговой инспекции. Также, налоговая инспекции запрашивает информацию с различных платформ, (таких как Авито) В таком случае, получите доначисления налогов и штрафы.

Выходов из этой ситуации несколько:

1) принимать переводы не свою карту

2) Выбрать наиболее подходящий для Вашей деятельности подходящий налоговый режим (Самозанятый, ИП на УСН, ИП на ОСНО).

Савелий, надеюсь, я смог разъяснить данную ситуацию, если у Вас остались вопросы, можете их задать)