Получается, что я теперь стану должником ещё и по этой карте, по которой плачу всегда вовремя

Здравствуйте. Пристав арестовал кредитную карту. Теперь я даже не могу платить обязательные платежи по карте, так как все поступающие деньги списываются в счёт другого долга. Получается,что я теперь стану должником ещё и по этой карте,по которой плачу всегда вовремя! Что делать в этой ситуации? Пристав сказала,что ареста с кредитной карты не снимают. Получается что меня ещё больше загоняют в долги!

, Екатерина, г. Оренбург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, необходимо обратиться в банк с заявлением. В заявлении указываются: Данные карты, ФИО держателя, Причины, по которым с карты должен быть снят арест - что карта является кредитной, поэтому у СПИ нет законных оснований на наложение ареста. В большинстве случаев банк снимает ограничение, после чего держатель может пользоваться картой в привычном режиме. Если это не получится, то отказаться от обслуживания карты можно при погашении кредита через кассу банка. Такая альтернатива может устроить и банк, которой получит сумму долга, и вас, поскольку средства не будут удержаны ФССП. Если ваша ситуация не оставляет выбора, то рассмотрите вариант банкротства.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за ответ!
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина.

Обратитесь в банк по поводу иного способа внесения регулярных платежей по кредитной карте в обход арестованного  счёта. Например, это может быть открытие дополнительного счёта. В любом случае, обратитесь в банк за консультацией.

Екатерина
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за ответ!