8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 15.5 КоАП РФ за непредставление декларации

Мировой судья оштрафовал гендиректора организации по ст. 15.5 КоАП РФ за непредставление декларации. Гендиректор получил постановление суда 12.05.2014 и обжаловать его не стал, но штраф не уплатил. 02.12.2014 судебный пристав составил протокол о привлечении гендиректора к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Может ли генеральный директор быть оштрафован по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?

11 марта, 11:29, Роза, г. Глазов
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роза!

Может ли генеральный директор быть оштрафован по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?

Да, может

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11 марта, 12:49
1
0
1
0
Роза
Роза
Клиент, г. Глазов

спасибо

11 марта, 12:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
155 ЖК РФ (частный случай отсутствия потребителя в связи с полным отсутствием проживающих в квартире более 5 дней)
ТКО. Здравствуйте. Имею вторую квартиру в Сочи. Сама постоянно проживаю в Свердловской области, где оплачиваю коммунальную услугу за обращение с ТКО в полном объеме, о чем имеется справка регионального оператора "Рифей" об отсутствии задолженности за период с 2019 года по 30.05.2021. В квартире в Сочи никто не проживает и не прописан, но выставляются счета на 1 собственника по нормативу. Направила в АО "Крайжилкомресурс" письмо с приложением подтверждающих документов о перерасчете за КУ, которую мне не предоставляют. Получила отказ со ссылкой на постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. Хочу обратиться в суд в соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ (частный случай отсутствия потребителя в связи с полным отсутствием проживающих в квартире более 5 дней). Могу ли я это сделать дистанционно в связи с режимом повышенной готовности в Краснодарском крае?
27 июня, 12:24, вопрос №3060962, Людмила, г. Лесной
2 ответа
Автомобильное право
Разъяснения по статье 12 КоАП РФ в отношении водителей и страхования
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. В ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ говорится «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им...» Под документами на право управления ТС понимается водительское удостоверение или, как пишут на просторах интернета, доверенность, которую отменили в 2012 году Постановлением Правительства РФ? 2. В ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ говорится «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса...», а в ч.2 ст.12.37 говорится «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует...» Чем отличаются нормы ч.2 ст.12.3 и ч.2 ст.12.37 в отношении ОСАГО? В первой норме говорится про «не иметь при себе ОСАГО», во второй норме говорится про «неисполнение обязанности по ОСАГО».
23 марта 2018, 10:17, вопрос №1944152, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Законно ли привлечение следователя полиции по статье 293 УК РФ в данной ситуации?
По ст.155 упк рф полицейский следователь из уголовного дела выделил материалы. Причем не откопировал, а удалил их из материлов уголовного дела. Кроме того, данные выделенные материалы очевидно не имееют к выделенной проверке отношение, а искажают истину по уголовному делу. В следственном комитете не хотят привлечь полицейского следователя-болвана по ст. 293 - халатность.
16 февраля 2018, 19:01, вопрос №1910995, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
ЖКХ
Как действуют изменения статьи 155 ЖК РФ 14.1 на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу?
Информация об изменениях: Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 355-ФЗ в часть 14.1 статьи 155 настоящего Кодекса внесены изменения 14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт. как они распространяются на правоотношения, возникшие из заключенных до дня вступления в силу?
27 июля 2016, 07:55, вопрос №1327339, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021