Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был составлен протокол

Здравствуйте! Мною был сбит столб лэп. Вины моей нет. Плохие погодные условия. О ДТП было сообщено в полицию. Был составлен протокол. Электрики выставили мне счет. Кто должен платить? Страховая может заплатить.

11 марта, 11:23, Людмила Ивановна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. должна платить страховая компания. напишите им ответ по этому поводу.

11 марта, 11:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если Ваша вина не установлена, то платить Вам и не нужно. Если «электрики» обратятся в суд, то вы сможете выиграть дело.

В силу пунктов 1 и 2 статье 401 Гражданского кодекса Российской Федерации

лицо признается невиновным , если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

По общему правилу лицо, причинившее вред , освобождается от возмещения вреда , если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации). Бремя доказывания своей невиновности лежит на лице, нарушившем обязательство или причинившем вред . Вина в нарушении обязательства или в причинении вреда предполагается, пока не доказано обратное.

11 марта, 13:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Инспектором ОДН был составлен протокол о ненадлежем исполнении родительских обязанностей в
Здравствуйте.Инспектором ОДН был составлен протокол о ненадлежем исполнении родительских обязанностей в отношении матери моего ребенка.Подскажите , пожалуйста,в течении какого срока после составления протокола ,инспектор обязан направить протокол в КДН для назначения комиссии?
07 июля, 12:04, вопрос №3065837, Антон Павельев, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Был составлен протокол по стоимости 12.8 КоАП мне дали копию протокола она практически пустая и там не возможно что прочитать
Был составлен протокол по стоимости 12.8 КоАП мне дали копию протокола она практически пустая и там не возможно что прочитать. Вот копия протокола.
21 августа 2020, 05:55, вопрос №2846372, александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Был составлен протокол за передачу руля.В какой срок на меня должен быть наложен штраф с момента составления и вручения мне протокола
Был составлен протокол за передачу руля.В какой срок на меня должен быть наложен штраф с момента составления и вручения мне протокола
28 июня 2020, 13:19, вопрос №2809370, сергей, г. Костомукша
1 ответ
ЖКХ
Как правильно будет составить протокол ОСС?
Добрый день! Получили предписание с жил.инспекции о том, что неправильно был составлен протокол о создании спец счета, дали время для его исправления. Проблема в следующем: был составлен один протокол осс о создании одного специального счета для хранения денежных средств фонда капитального ремонта собственников помещений двух мкд, что противоречит законодательству. (на каждый мкд должен быть открыт один спец.счет). Как сейчас правильно будет поступить, чтобы устранить эту проблему?
23 декабря 2019, 21:37, вопрос №2629167, Лилия Пайгина, г. Казань
2 ответа
Административное право
В течение какого времени должен быть составлен протокол об административном нарушении?
Добрый день! Меня зовут Юрий Владимирович. Вчера 17.09.2019 г. мы получили почтой Протокол об административном правонарушении, составленный 30.08.2019 г., о совершении административного правонарушения 18 сентября 2018 года. Правомерно ли это. В течении какого времени должен быть составлен Протокол об Административном правонарушении, и сроки вынесения Постановления по Административному делу
18 сентября 2019, 12:24, вопрос №2515197, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021