8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите бабушка хочет продать дом своей внучке но в доме прописаны родители внучки нужно ли родителям выписывать из дома?

Здравствуйте, скажите бабушка хочет продать дом своей внучке но в доме прописаны родители внучки нужно ли родителям выписывать из дома? Спасибо...

11 марта, 11:09, Василий, с. Чесма
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Регистрация граждан в домовладении не препятствует продаже дома путем заключения договора купли-продажи.

В договоре можно указать о зарегистрированный в домовладении лицах, которые имеют право проживания в нём. Препятствий в регистрации перехода прав собственности в ЕГРН на этом основании не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Продажа жилого дома, тем более между родственниками, возможна без снятия с регистрационного учета зарегистрированных в нем лиц.

В договоре купли-продажи указывается, что на момент заключения договора в доме остаются зарегистрированными лица (указываются их данные), которые имеют право пользования домом, к тому же данные зарегистрированные лица являются членами семьи как продавца, так и покупателя дома.

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Члены семьи собственника жилого помещения в соответствии с ч. 2 ст. 31 ЖК РФ имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

11 марта, 11:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу выехать с несовершеннолетним ребёнком с РФ в ЛНР, нужно ли делать доверенность от второго родителя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу выехать с несовершеннолетним ребёнком с РФ в ЛНР, нужно ли делать доверенность от второго родителя?Гражданка РФ и есть паспорт ЛНР.
17 ноября 2020, 20:25, вопрос №2913821, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Но проживают в муниципальной квартире, нужно ли им выписывать я из квартиры что бы не платить за найм или есть другие варианты?
Добрый вечер! Мои родители хотят переехать в другой город. Но проживают в муниципальной квартире, нужно ли им выписывать я из квартиры что бы не платить за найм или есть другие варианты? Спасибо.
23 октября 2020, 15:54, вопрос №2893862, Наталья Александровна Долганова, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу продать машину с ручным управлением (в особых отметка указано), нужно ли мне что то оформить в ГББД?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Хочу продать машину с ручным управлением (в особых отметка указано), нужно ли мне что то оформить в ГББД?
17 августа 2020, 14:24, вопрос №2843777, Александр, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте скажите пожалуйста хочу продать дом купленный за материнский капитал в челябинской области а на эти деньги купить в краснодарском крае как быть и что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста хочу продать дом купленный за материнский капитал в челябинской области а на эти деньги купить в краснодарском крае как быть и что делать
21 мая 2020, 14:55, вопрос №2779233, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Бывший муж продал квартиру своей сожительницы, но там прописан несовершеннолетний ребенок
Бывший муж продал квартиру своей сожительница для того, чтобы получить наличные. Является ли это мошенничеством. Там прописан несовершеннолетний ребёнок общий
09 октября 2019, 07:23, вопрос №2542073, оксана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021