8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в ней не проживаю, но долг весит на мне

доля в квартире оформлена на мне. я в ней не проживаю,но долг весит на мне. как с этим разобраться?

11 марта, 10:51, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению никак. Если вы собственник то должны оплачивать ЖКУ, даже если не живёте в квартире. Можете кому-то собственность продать или подарить, тогда ЖКУ на вас не будут начислять.

11 марта, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, в котором указан перечень лиц в обязанность которых входит внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. У собственника помещения такая обязанность возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение. Таким образом, Вы обязаны вносить плату за Вашу собственность, независимо от того проживаете ли в ней, либо нет.

11 марта, 11:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Услугам в квартире, в которой я не проживаю, но прописана, там я ни дня не жила, у меня младшая сестра
Эдрасвтвуйте, проблема в том что у меня арестовывают счета за долги по ком. услугам в квартире, в которой я не проживаю, но прописана, там я ни дня не жила, у меня младшая сестра, собственник 1/3 и 1/18 под опекой, у меня тоже 1/18 в собственности, а в квартире проживает еще одна сестра, она тоже собственник и она копит долги, могу ли я каким то образом списать свой долг и долг ребенка? хотелось бы по итогу разменять жилье, чтоб купить что то младшей сестре свое отдельное
16 апреля, 13:32, вопрос №3028591, Клиент, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, вопрос такой: есть доля в квартире, и прописан там, но не проживаю, большие долги за квартиру, из
Здравствуйте, вопрос такой : есть доля в квартире, и прописан там , но не проживаю, большие долги за квартиру , из за этого арест карт происходит, мне хотелось понять как мне избавиться от всего этого , может из квартиры можно выписаться или еще что другое можно?
30 апреля 2020, 19:49, вопрос №2760498, артем, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы сняли деньги за долг по квартплате, где я не прописан и не проживаю, но имею там долю
Добрый день! Приставы сняли деньги за долг по кварплате где я не прописан и не проживаю,но имею там долю. Прописаны там и проживают мои мать и брат. Правы ли приставы в этом случае?
16 октября 2019, 08:21, вопрос №2551548, денис, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Выпустят ли за границу с долгами за квартиру, в которой не проживаю, но прописана?
Добрый вечер. Прописана в квартире родителей, но давно не проживаю. имеются долги примерно 200.000. Меня выпустят за границу?
18 апреля 2019, 18:27, вопрос №2334077, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Выписываюсь из квартиры, в которой не проживала, но долги за ЖКУ сохраняются
Добрый день! Прописана у родителей и собираюсь прописываться в другом месте, по месту жительства на всех совершеннолетних граждан висит долг за жкх, я по тому адресу не проживаю уже несколько лет, но счета арестовывают и я понимаю, что это законно. Но вот выписываюсь и прописываюсь на новом месте, и знаю, что долг останется, как доказать приставам, что я там не проживала? Как избавить себя от долга?
15 сентября 2018, 17:42, вопрос №2106940, Алена, пгт. Вохтога
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021