8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как сделать, чтобы 1/2 доли жилья принадлежала детям?

Здравствуйте!С мужем в разводе,я заемщик по кредиту,жилье в ипотеке.Муж имеет много кредитов,так как любит азартные игры.Подскажите,как сделать,чтобы 1/2 доли жилья принадлежала детям?Боюсь,что и долю в квартире проиграет.

11 марта, 10:49, Юлия, г. Саранск
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! Вы сможете оформить квартиру на себя мужа только прописать и все и его долю переоформить на детей с его согласия.

11 марта, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Поскольку квартира в ипотеке, все сделки с ней возможны только при согласии банка, который является залогодержателем. Если банк согласен, необходимо разрешение органов опеки на залог квартиры, так как собственниками 1/2 станут дети (ст. 60 Семейного кодекса и ст. 37 Гражданского кодекса). Далее оформить детям доли можно с согласия всех собственников (если квартира куплена в браке, то с согласия бывшего мужа в том числе). Нужно обратиться к нотариусу, поскольку речь идет о долевой собственности, такие сделки оформляет нотариус.

11 марта, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как сделать чтобы забрать долю, по завещанию свою одну 1/3 покойный отец отдал моему маленькому брату но Мама не платит а мне тяжело, как сделать это добровольно
Как сделать чтобы забрать долю ,по завещанию свою одну 1/3 покойный отец отдал моему маленькому брату но Мама не платит а мне тяжело,как сделать это добровольно
26 июня 2020, 06:35, вопрос №2807821, юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Что сделать, чтобы предоставили равнозначное жилье?
Дом (42 кв.м.) и земля в собственности. Дом межведомственной комиссией признан непригодным для проживания. Собственник признан малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Очередь не движется, администрация не предоставляет жилье во внеочередном порядке. Подан иск в суд об обязании администрации предоставить жилье по договору соц.найма вне очереди, еще не рассмотрен (основание - п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ). Никаких решений администрацией не принималось - ни о сносе ни о изъятии. Посмотрела судебную практику. Часть судов удовлетворяя подобные иски указывают, что жилье должно быть предоставлено по норме (около 13 кв.м.). Вторая часть судов, ссылаясь на ст. 89 ЖК РФ, указывают, что жилье должно быть равноценным, т.е. не меньшим по площади. 1. Что сделать, чтобы предоставили равнозначное жилье, а не по норме предоставления? На что сослаться, если судебная практика разнится? 2. Возможно ли пойти другим путем и каким-то образом заставить администрацию принять решение о сносе моего непригодного для проживания дома, а затем и об изъятии земельного, чтобы получить выкупную стоимость?
31 мая 2019, 08:41, вопрос №2379295, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как я могу отказаться от доли или что нужно сделать, чтобы данная доля не была зарегистрирована?
Добрый вечер, Я продал машино место в подземном паркинге с данным машино местом шла доля (обще долевая собственность), покупатель выполнил свои обязательства по договору купли продажи, машино места, а вот по договору дарения доли не спеши,т принимать ёё, под разными предлогами. Вопрос как я могу отказаться от доли или что нужно сделать, чтобы данная доля не была зарегистрирована на меня в ЕГРП
15 октября 2017, 23:16, вопрос №1781260, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какая доля жилья принадлежит каждому члену семьи при внесении материнского капитала
При покупке квартиры, дочь внесла материнский капитал. Какая доля жилья принадлежит каждому члену семьи (муж и двое детей). В свидетельстве на право собственности жилья ей и каждому из детей принадлежит 1/10, а мужу 7\10. Может ли так быть
22 августа 2014, 11:13, вопрос №537389, Валентина,
2 ответа
Семейное право
Как сделать чтобы бывшая семья общалась с ребенком только в моем присутствии
Здравствуйте, У меня такой вопрос:Как сделать чтобы бывшая семья общалась с ребенком только в моем присутствии? Объясню почему. Наш папа бил меня,когда ребенок был совсем крохотным, а совсем недавно ударил и меня и ребенка до синяков. В милицию я не обращалась, т.к. боялась тогда еще мужа. Теперь мы в разводе, но это не значит что его поведение изменится. А переживаю за ребенка. Он последнее время только и твердит: папа плохой бьет маму. Подскажите куда и как обратится. Я не хочу лишать ту семью общения, но и рисковать ребенком тоже не хочу.
11 августа 2014, 12:43, вопрос №526746, АЛЕНА,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021