8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Днем чуть легче, но скоро тепло и как я буду открывать балкон?

Добрый день.Я живу на 2 этаже. Возле моего балкона,который выходит из спальни,установлен кондиционер банка.Расстояние от их стены,где стоят два блока до моего балкона 30-40 см.Кондиционерам лет 15,гудят,шумят,тарахтят. Работают круглосуточно.От вибрации ночью спать невозможно.Днем чуть легче,но скоро тепло и как я буду открывать балкон? Ходила в банк, обещали на ночь выключать,но периодически забывают.Куда обращаться и что делать?

11 марта, 10:37, Ольга, г. Краснодар
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Напишите претензию и предайте в банк под роспись или же направьте заказным письмом. Можно еще в управляющую компанию обратится и выяснить кому принадлежит помещение, возможно банк снимает в аренду. Жалобу можно направить в роспотребнадзор.

В соответствии с законодательством РФ фасад здания относится к общему имуществу многоквартирного дома и для установки необходимо согласие собственников. Необходимо разбираться как была произведена установка.

Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта. Удачи!

11 марта, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день, обратитесь в прокуратуру или в управляющую компанию.

11 марта, 11:40
0
0
0
0
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю) из-за нарушений по ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ (имеется положительная практика по данному вопросу).

Скорее всего, нарушены санитарно-эпидемиологические требования по шуму и вибрации, создаваемый инженерно-технологическим оборудованием банка. Они не соответствует нормативным величинам. Сотрудники Роспотребнадзора произведут соответствующие замеры, в случае нарушений привлекут банк к ответственности.

Если Вам нужна помощь в составлении соответствующих документов, обращайтесь.

11 марта, 12:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Просрочил займ в МФО И с недавнего времени начал звонить неизвестный номер и говорить что ко мне скоро приедут и будут делать опись
Просрочил займ в МФО И с недавнего времени начал звонить неизвестный номер и говорить что ко мне скоро приедут и будут делать опись
07 июля, 17:06, вопрос №3065968, Кирилл Сабиров, г. Ноябрьск
1 ответ
Все
Здравствуйте мне 16 но скоро 17 и я летом собираюсь в путешествие
Здравствуйте, мне 16, но скоро 17, и я летом собираюсь в путешествие, но мне нужно где-то переночевать. Я вправе снять номер в отеле, хостеле и т.д.? P. S. - я отправляюсь в путешествие ОДИН.
14 февраля, 22:57, вопрос №2985697, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, щас нахожусь в госпитале скоро выписывают и буду коммисован по нестабильности, в дальнейшем могу ли я устроится в мвд?
Здравствуйте, щас нахожусь в госпитале скоро выписывают и буду коммисован по нестабильности , в дальнейшем могу ли я устроится в мвд?
05 февраля, 02:30, вопрос №2977613, Антон, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
20 апреля 2020, 05:28, вопрос №2748838, Ирина Гришанова, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте.я прописана в квартире, со дня своего рождения я там жила и есть прописка постоянная у меня
Здравствуйте.я прописана в квартире,со дня своего рождения я там жила и есть прописка постоянная у меня моего сына и матери,но другие наши родственники уже второй год не пускают нас туда.помогите сформулировать заявление и иск.с суд.
16 апреля 2020, 06:50, вопрос №2745236, виолетта, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021