Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Экономическое преступление

Здравствуйте!Моего мужа обвиняли по ст.160ч.3. обвинения было предъявлено, дело передали в прокуратуру, с прокуратуры дело вернули, пояснив, что либо он признает свою вину, либо обвинять начнуть его жену т.е.меня.Дело в том что в 2011 году мой муж(на тот момент мы не были в браке) был директором МУП, а я в той организации работала главным бухгалтером,Бухгалтер-кассир провела оплату штрафов, которые были выписаны Роспотребнадзором после проверки(2 постановления были на организацию, 2 на директора лично как на должностное лицо) по кассе, ни я ни директор не являлись материально-ответственными лицами, ими были бухгалтер-кассир и инженер-механик нашей организации, они же ездили в банк их оплачивать, а мы как руководители подписали эти документы, не обратив внимание что штрафа четыре оплачено, а не два.Как нам поступить? за ранее спасибо!

18 Ноября 2013, 10:25, вопрос №300514 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! Если всё так, как Вы изложили, действия прокуратуры незаконны. Нужно видеть документы по делу.

    18 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Елена. Необходимо полностью ознакомиться с материалами дела, чтобы дать Вам корректный ответ. На первый взгляд возвращать дело с такой мотивацией не имели права.

    С уважением!

    18 Ноября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    Если дело вернули из прокуратуры, значит там слабая доказательная база, и прокуратура и следствие боится, что в суде вынесут оправдательный приговор. 

    Поэтому и они требуют признания вины. В данном случае, скажу если не чувствует за собой вины, ничего не признавайте, а так же пишите жалобы во все инстанции, начиная от президента заканчивая местным депутатом. Данные жалобы затянет время, так как данное уголовное дело постоянно буде изыматься для изучения обоснованности жалоб, а время в данном случае на вашей стороне. 

    В таких случаях обычно по преступлениям экономического характера дела приостанавливают «В связи с неустановлением лица совершившего преступления», так как в данных преступлениях очень важно доказать вину и умысел, но намного сложнее, чем при обычно краже.

    Так что не отчаиваетесь, а действуйте.

    Удачи Вам!

    18 Ноября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats