8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос вступления в наследство - сроки, порядок, механизмы подачи заявления и др

Вопрос вступления в наследство - сроки , порядок , механизмы подачи заявления и др

11 марта, 10:17, александр, г. Благовещенск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Обращаетесь к любому нотариусу в том городе где жил умерший в течение 6 месяцев со дня смерти. Надо иметь оригинал свидетельства о смерти и документы подтверждающие ваше родство с ним.

11 марта, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нотариальной конторой был дан срок на оформление этого заявления и попутно заявления на оформление наследства до 25 февраля
Подписали договор об оказании юридических услуг с ООО «Центр правовой защиты» 9Казань) на составление заявления о восстановлении срока вступления в наследство. Нотариальной конторой был дан срок на оформление этого заявления и попутно заявления на оформление наследства до 25 февраля. Юрист обещала выполнить работу в течение 3 дней.По договору, подписанному 16 февраля- обязуются выполнить в течение 5 рабочих дней. Больше на связь ( телефон, ватсап,)юрист ни разу не вышла. С нашей стороны документы предоставлены и деньги были выплачены в тот же день. 7 дней, а обязательства со стороны юриста выполнены не были. ССылки каждый день на завтра.Что делать?
22 февраля, 18:43, вопрос №2992527, Николай, г. Казань
2 ответа
Наследство
Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения в данном случае?
Поплавский обратился к нотариусу с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство – квартиру по ул. Садовой, д. 10. В подтверждение того, что он фактически принял наследство, Поплавский представил нотариусу документы – квитанции и кассовые чеки, приходные ордера, свидетельствующие о ремонтных работах, проводимых в квартире. Нотариус отказался выдать свидетельство на наследство, считая, что представленных Поплавским документов недостаточно для получения свидетельства. Поплавский обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать нотариуса выдать ему свидетельство о праве на наследство. Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения? Подлежит ли удовлетворению заявление? Каково содержание решения по данной категории дела?
08 мая 2018, 10:43, вопрос №1989746, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
19 марта 2017, 10:05, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
Уголовное право
Какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде?
Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан. Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?
09 декабря 2015, 18:17, вопрос №1067035, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли доверенность арендатору (ООО) от арендодателя (частное лицо) при подачи заявления и документов для государственной регистрации в рос реестре соглашения о продлении договора аренды
Нужна ли доверенность арендатору (ООО) от арендодателя (частное лицо) при подачи заявления и документов для государственной регистрации в рос реестре соглашения о продлении договора аренды или погашения регистрационной записи договора аренды нежилого помещения в ЕГРП, если арендодатель не имеет физической возможности (находится в другом городе) присутствовать при подачи документов? Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: заканчивается срок действия договора аренды нежилого помещения (был заключен на 3 года и зарегистрирован в рос реестре) между ООО и Частным лицом. Договор аренды заканчивается через 3 недели, арендатор и арендодатель не имеют друг другу претензий, собираются и дальше продолжать арендные отношения. Но дело в том, что ООО осуществляет розничную торговлю алкоголем (кафе, магазин) и один из поставщиков алкоголя требует продлить договор подтверждающий право аренды, либо перезаключить его на новый срок. Поступает ли он правомочно в данной ситуации? Потому как имеется такая информация (не знаю насколько она актуально в данной ситуации): Позиция ВАС РФ: Если до истечения срока аренды публичного имущества арендодатель не уведомил арендатора о решении не сдавать имущество в аренду после окончания срока действия договора, арендатор, надлежащим образом исполнивший обязанности, вправе продолжать пользоваться имуществом и договор считается возобновленным на прежних условиях до заключения договора на новый срок Применимые нормы: п. 2 ст. 621 ГК РФ, ч. 10 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ Арендодатель отсутствует в городе помещения и у него нет пока возможности приехать для продления, перезаключения нового договора. Как быть в такой ситуации? Нужна ли доверенность от арендодателя (частного лица) арендатору (ООО) на подачу документов и заявления в рос реестр? Или арендатор может в одностороннем порядке подать эти документы? И какие именно документы требуются для продления договора аренды нежилого помещения (соглашение и т.д.)? Нужен ли новый договор или достаточно старого, но плюс соглашение о продлении? И надо ли такое соглашение регистрировать? Заранее спасибо за ответы!
14 мая 2015, 17:59, вопрос №837625, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021