8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жил в ДНР лишили ву на год Сейчас живу в РФ получаю РФ паспорт

Жил в ДНР, лишили ву на год. Сейчас живу в РФ получаю. РФ паспорт. Смогу ли я пойти в автошколу и задать на права ?

11 марта, 09:50, Эдвард, г. Сочи
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эдвард!

Если правильно понял Ваш вопрос, лишали Вас прав не в РФ, в связи с чем отвечу следующее.

Условия проживания и пользования своими гражданскими и иными правами одинаковы для всех граждан страны.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ в ст. 26 устанавливает, что бы получить права гражданину РФ необходимо пройти обучение и сдать экзамены в ГИБДД, соответственно необходимо будет иметь и медсправку.

Таким образом, как гражданин РФ Вы вправе обратиться в автошколу, пройти обучение и соответственно сдать экзамен.

11 марта, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Смена паспорта по возрасту
Здравствуйте! Скажите нужно ли указывать при смене паспорта по возрасту (45 лет) что состоял когда-то в другом гражданстве? Гражданство получил в 2007 году, сейчас гражданин РФ, имею российский паспорт. На сайте госуслуги нужно указать состоял ли я в ином гражданстве и при ответе "да", требуется указать дату получения. Но у меня этих сведений нет. Узнал, что запрос в миграц.службу МВД обрабатывается до месяца, а у меня поджимают сроки замены. Как быть?
15 марта, 08:09, вопрос №3007946, Рустам, г. Волгоград
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Имея паспорт РФ и паспорт Украины на руках, есть ли у меня право находить в РФ по Украинскому (республиканскому) паспорту?
Добрый день! Есть вопрос, сначала расскажу предысторию. Я гражданин Украины (Луганск), проживаю на территории РФ, мне сейчас 22 года (призывной возраст), я планирую получить гражданство РФ по упрощённой программе для жителей Луганской и Донецкой народных республик. В армии я служить не хочу, так как у меня уже есть приличная работа, перспективы и я выстраиваю свою карьеру. Уйдя в армию я всё потеряю. В данный момент план у меня следующий: 1) Получить паспорт Луганской народной республики 2) Получить паспорт Росийской Федерации 3) Въехать в РФ из Луганска по республиканскому паспорту ЛНР 4) Выехать из РФ ближе к 28-ми годам и сразу же по исполнению 28-ми лет въехать в РФ по Российскому паспорту. То есть: 22 года, я получаю гражданство РФ, въезжаю в РФ по паспорту другой страны, выезжаю из РФ в 27 и возвращаюсь в 28 лет по российскому паспорту. Получается, что 6 лет я нахожусь на территории РФ по зарубежному паспорту, при этом имея российский паспорт на руках. Вопрос - законно ли это? Имею ли я право въезжать на территории РФ по паспорту другого государства, если у меня уже есть гражданство РФ?
05 июля 2019, 14:22, вопрос №2425321, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Могу ли я пересечь границу РФ - ДНР в 16 лет самостоятельно, имея при себе только паспорт?
Здравствуйте, скажите, могу ли я пересечь границу РФ - ДНР в 16 лет самостоятельно имея при себе только паспорт, если нет, то что для этого нужно?
20 ноября 2017, 19:23, вопрос №1818996, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как получить внутренний паспорт, если я гражданин РФ, но жил всю жизнь за границей?
Добрый день . Хотелось бы узнать , что необходимо для получения паспорта внутреннего . Я гражданин РФ , но жил за границей всю жизнь.Сейчас живу в рф
30 мая 2017, 13:40, вопрос №1652057, Максим, г. Подольск
1 ответ
Миграционное право
Как осуществить переезд на ПМЖ из Донецка в РФ?
1. Я (1966 г.р., диплом Донецкого политехнического института от 09.06.1990 г.), моя жена и 2 дочерей (10 и 16 лет) сейчас живем в Донецке (ДНР / Украина) переезжаем в Таганрог на ПМЖ (в Таганроге есть собственная квартира). Мы хотим получить гражданство РФ. Есть в Донецке (ДНР / Украина) какое-то представительство РФ для подачи документов для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников? 2. По предварительной информации у нас такой план: 1) я получаю патент на право трудоустройства; 2) я или я + жена подаем документы для получения РВП; 3) я подаю документы для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Прошу подтвердить, что это самый оптимальный вариант. 3. Можно ли как-то (для моего случая) по-другому получить гражданство РФ минуя патент и РВП? 4. Оформление патент и РВП можно делать параллельно? Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации – у меня есть аттестат о среднем образовании от 26.06.1983 г. (русский язык – 4, выдан в Донецке) и диплом Донецкого политехнического института от 09.06.1990 г.? Медицинские справки и результаты экзамена (если он необходим) могут быть использованы для патента и РВП и для Гос. программы по переселению соотечественников? Т.е. если эти документы сдать сначала на патент, их вернут обратно для использования в дальнейшем? Можно ли сразу сдать экзамен по уровню РВП и использовать его для получения патента? 5. РВП нужно получать для всех членов семьи – я, жена и 2 дочерей (10 и 16 лет)? Если нет, прошу конкретно написать – кому нужно, а кому нет. 6. Можно ли сделать переводы всех необходимых документов на русский язык с украинского в Донецке (ДНР / Украина) – их примут в РФ? Александр
10 мая 2017, 15:04, вопрос №1632732, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021