8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был лишен прав за пьянку срок прошел получил новые, через 10 мес.остановили повторно машину забрали теперь не отдают говорят уголовное дело, теперь ждать вызова дознавателя.что мне делать?

Был лишен прав за пьянку срок прошел получил новые, через 10 мес.остановили повторно машину забрали теперь не отдают говорят уголовное дело,теперь ждать вызова дознавателя.что мне делать?

11 марта, 09:37, александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас повторность, так как второе нарушение совершено до истечения 1 года, поэтому уголовное дело и возбуждено.

Нужно готовиться к защите.

11 марта, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Покупатель авто получил авто и документы на него, но не выплачивает деньги за него
Здравствуйте) Хотелось бы получить Ваш совет. У мужа была машина, которую разбили местные хулиганы ( неустановленные лица). Нашелся человек, который захотел ее купить за 7000 р. Пригнал эвакуатор, увёз машину и теперь не отдает деньги. Муж сам отдал ему документы на машину т.к. боялся,что у покупателя будут проблемы с ДПС. Теперь этот человек не отдает деньги за машину. Уже 2 месяца кормит обещаниями. Т.е. он не отказывается платить,но постоянно находит новые отговорки. В итоге - машина со всеми документами у него, деньги он не отдает. ДКП не составлялся, т.е. муж до сих пор является хозяином. Подскажите пожалуйста,что можно сделать. Есть фото передачи и погрузки машины на эвакуатор и сохранена вся переписка. И могу ли я подать заявление вместо мужа? Машина приобреталась в браке.
12 октября 2019, 19:11, вопрос №2546977, юлия, г. Ярославль
3 ответа
Кредитование
Можно ли продать авто с незакрытым кредитом на него, если меня лишили прав?
Здравствуйте. Полгода назад купил новую машину в салоне в авто кредит. Все было хорошо, но недавно допустил серьезную промашку на дороге и был лишен прав на 1 год. Вот думаю зачем мне теперь машина с КАСКО, если я ездить не могу и у родственников прав нет. Зачем обслуживать такой кредит. Могу ли я как-то продать ее другому покупателю или попросить чтобы покупатель выкупил мой кредит? Просто отдавать ее банку или обратно в салон не хочется, ведь я сделал неплохой первый взнос и плюс платил даже с опережением кредит пол года и хотел бы хоть что-то вернуть себе? Дело в том, что по договору с банком, естественно, перепродавать я машину не могу пока кредит не погашен, но сам ПТС на машину у меня на руках. Не возникнет ли у меня потом юридических проблем с банком? Не получу ли я потом по голове! Спасибо.
28 октября 2017, 11:06, вопрос №1794513, Илья, г. Мурманск
2 ответа
Право собственности
Как забрать вещи из машины, которую забрали за долг?
Машина в аренде ,утром забрали за долг ,но в машине остались ,их не отдают,говорят либо деньги за машину и отдадут машину ,либо отдавать ключи от машины и писать расписку что претензий не имеем на машину,и он отдаст вещи,подскажите что делать
12 октября 2016, 15:28, вопрос №1405715, Лялина, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истекли все сроки по административному правонарушению
Здравствуйте господа юристы. В октябре 2013 года совершил нарушение по ст. 12.16. коап.В этом же месяце судом был лишен прав. Но дело в том, что на суде не был и писем не получал , так как жил не по месту регистрации. Все это время ездил по стране и все было хорошо. Останавливали , смотрели документы и отпускали. Месяц назад получил письмо , что лишен прав. Пришлось сдать права. Вопрос - на мой взгляд прошло столько времени, что истекли все сроки по данному правонарушению! так ли это? С какой формулировкой нужно обратиться в суд, что бы вернули права??
10 мая 2016, 06:39, вопрос №1246131, Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен прав на срок 1 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я был лишен прав на срок 1 год.прошло уже больше половины ,могу ли я с новым законом вернуть их раньше?либо мне приходиться сдавать экзамен и ждать истечение моего срока?
21 января 2015, 19:32, вопрос №696560, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021