8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж платит алименты от первого брака на одного ребенка, у него родился второй ребенок во втором браке

Добрый день , подскажите пожалуйста , муж платит алименты от первого брака на одного ребенка ,у него родился второй ребенок во втором браке . Как снизить алименты ? Подать на него на алименты ?

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Снижение ранее установленного судом размера алиментов возможно на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ, но только при условии, что семейное и материальное положение плательщика алиментов изменилось настолько существенно, что он не имеет возможности производить выплаты алиментов в установленном размере:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В данном случае основанием для уменьшения размера алиментов как раз и будет являться рождение второго ребенка. 

С заявлением об уменьшении размера алиментов необходимо обратиться в суд.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для снижения алиментов нужно обратиться в суд и доказать, что семейное и материальное положение не позволяет поддерживать выплаты в прежнем объеме. При этом поскольку суд учитывает не столько наличие детей, сколько наличие алиментных обязательств, действительно вам нужно сначала взыскать алименты с мужа. Таким образом, уменьшение алиментов происходит в два этапа — взыскание алиментов на младшего ребенка, затем иск о снижении алиментов на старшего.

Для оценки перспективы обращения в суд лучше обратиться за полноценной консультацией, например, вы не указали на размер доходов мужа, ни величину алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2021