8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж платит алименты от первого брака на одного ребенка, у него родился второй ребенок во втором браке

Добрый день , подскажите пожалуйста , муж платит алименты от первого брака на одного ребенка ,у него родился второй ребенок во втором браке . Как снизить алименты ? Подать на него на алименты ?

11 марта, 08:49, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Снижение ранее установленного судом размера алиментов возможно на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ, но только при условии, что семейное и материальное положение плательщика алиментов изменилось настолько существенно, что он не имеет возможности производить выплаты алиментов в установленном размере:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

В данном случае основанием для уменьшения размера алиментов как раз и будет являться рождение второго ребенка.

С заявлением об уменьшении размера алиментов необходимо обратиться в суд.

11 марта, 09:14
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Для снижения алиментов нужно обратиться в суд и доказать, что семейное и материальное положение не позволяет поддерживать выплаты в прежнем объеме. При этом поскольку суд учитывает не столько наличие детей, сколько наличие алиментных обязательств, действительно вам нужно сначала взыскать алименты с мужа. Таким образом, уменьшение алиментов происходит в два этапа — взыскание алиментов на младшего ребенка, затем иск о снижении алиментов на старшего.

Для оценки перспективы обращения в суд лучше обратиться за полноценной консультацией, например, вы не указали на размер доходов мужа, ни величину алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

11 марта, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте у меня два ребенка от бывшего мужа, он платит алименты 33% скоро у него родится еще ребенок от
Здравствуйте у меня два ребенка от бывшего мужа,он платит алименты 33% скоро у него родится еще ребенок от другой жены,но они не в браке ,как будут делиться алименты если она тоже подаст на себя до 3 лет ребенка и ее ребенка
27 сентября 2020, 12:04, вопрос №2871379, алена, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них
Здравствуйте! Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них год и семь месяцев и жена не работает (в декрете по уходу за ребенком), как я могу уменьшить алименты и на сколько и какие документы надо предоставить кроме иска.
22 ноября 2019, 13:17, вопрос №2596995, Игорь, г. Томск
4 ответа
Гражданское право
У нас с мужем двое детей, он платит алименты первому ребёнку, от первого брака, как уменьшить выплату этих аллиментов?
Добрый день! Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака, в размере 25% от з/п, сейчас у нас двое детей, что нам сделать чтобы он выплачивал меньше аллиментов первому ребёнку, т.к. доход маленький и нам тяжело поднимать двоих детей?
30 августа 2019, 08:30, вопрос №2491148, Эльмира, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Социальное обеспечение
Материнский капитал на второго ребенка, если до брака у жены уже был ребенок
Доброго времени суток. Вот такой вопрос. До брака у жены уже был ребенок, 2005 года рождения. После брака у нас родился второй ребенок в 2011 году. Жена умерла в 2011 году. На первого ребенка опеку оформила моя Мама. Возможно ли получение мат. капитала второму ребенку. Именно получение ребенку, а не отцу. На учебу, дет. сад, и т.д. Спасибо.
26 декабря 2015, 03:39, вопрос №1084445, Валентин, г. Тайга
1 ответ
Алименты
сколько процентов от з.п. Мужа будут получать ребенок от 1 брака и мама с грудным ребенком от второго брака
Добрый день ,подскажите муж платит алименты на 1 ребенка от первого брака , если я подам на алименты на нашего общего грудного ребенка от второго брака и на себя , какую сумму будет получать ребенок от 1 брака, зарплата мужа составляет 80000 р. Спасибо
16 февраля 2015, 11:46, вопрос №727990, елена, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021