8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы уточнить, примерную какую сумму, исходя из моего договора, я должна буду возместить государству

Добрый день!

Составлен договор о целевом обучении в ординатуре. Спустя 7 месяцев обучения возникла необходимость отчислиться по собственной инициативе. Хотелось бы уточнить, примерную какую сумму, исходя из моего договора, я должна буду возместить государству. Фото договора прилагаю

    3A43FE76-38D8-42FA-B7D0-82E6FAF03BA1
    .jpeg
    766C80FA-2DFD-4F91-B8AB-F2198F04354C
    .jpeg
    453F804D-71A9-46CF-94CC-580ACE6741FC
    .jpeg
    4229B1D8-FA89-4A08-A11C-6EBFE73AC8E0
    .jpeg
11 марта, 08:21, Алёна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Алена!

Вы получали по 5 тысяч в месяц, того 7 месяцев по 5 = 35 тр к возврату.

V. Возмещение расходов, связанных с предоставлением заказчиком мер поддержки гражданину

41. Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

42. Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ставок рефинансирования Центрального банка Российской Федерации).

43. Заказчик направляет гражданину в месячный срок с даты расторжения договора о целевом обучении по причине неисполнения гражданином обязательств по обучению и (или) по осуществлению трудовой деятельности уведомление в письменной форме о необходимости возмещения расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, с приложением расчета указанных расходов.

44. Гражданин в течение установленного договором о целевом обучении срока с даты расторжения договора о целевом обучении возмещает расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, посредством перечисления денежных средств на лицевой счет заказчика в территориальном органе Федерального казначейства, финансовом органе субъекта Российской Федерации, финансовом органе муниципального образования (счет заказчика (организации-работодателя) в кредитной организации в случаях, установленных федеральными законами), реквизиты которого указаны в договоре о целевом обучении.

11 марта, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Поэтому хотелось бы уточнить, будет ли облагаться налогом полученная сумма и если да, то какой будет процент
Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире с 2012 года. В данный момент у меня возникла необходимость её продать. Стоимость составит 650 тысяч рублей. Я не являюсь налоговым резидентом в России, т.к. постоянно проживаю и плачу налоги в другой стране. Поэтому хотелось бы уточнить, будет ли облагаться налогом полученная сумма и если да, то какой будет процент. Спасибо.
28 апреля, 14:53, вопрос №3034484, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать в какую сумму оценивается моральный ущерб?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, дочь на детской площадке получила травму разрыв предвлагалещьной стенки, организация которая установила площадку предлагает возместить моральный ущерб что бы мы не подавали в суд. Хотелось бы узнать в какую сумму оценивается моральный ущерб?
25 сентября 2020, 09:40, вопрос №2869990, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Наследство
Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты
Здравствуйте! Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1.Присутствуют ли какие-то иные вещи кроме пошлины, которые подлежат оплате, перед подачей иска, вовремя или же после суда. 2.Может ли судебный процесс с момента получения судом иска, длиться более 2х месяцев и если да насколько долгим может быть этот период, 6 месяцев это возможно? 3.Необходимо ли мне (наследнику) будет во время процесса является в суд для дачи каких-то показаний, или же все происходит посредством изучения представленных документов и не более того. 4.Если по каким-либо причинам было отказано, возможно ли повторно попытаться повторить процедуру с какими-то иными (дополнительными) документами или в другом суде. 5.И касаемо пошлины, правильно ли я полагаю, если исходить из того что стоимость квартиры 3м, то пошлина будет выглядеть таким образом 13200 + 0.5% (15000)= 28200
08 сентября 2019, 02:56, вопрос №2501959, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие действия с моей стороны должны быть сделаны в помощь задержанному?
Мужчина приобрёл 3 грамма наркотического вещества "соли" для собственного употребления.и был задержан сотрудниками госнаркоконтроля. Судимости предыдущие погашены. Что ему грозит.? Какие действия с моей стороны должены быть сделаны в помощь задержанному , в ревут очередь?
05 июня 2019, 08:52, вопрос №2385890, Аксения, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие действия с моей стороны должны быть, чтобы не возвращать автомобиль?
Добрый вечер,в августе 2015 была угнана машина мошенническим путем и продана автосалону за минимальную стоимость,автосалон продал новым покупателям,параллельно было заведено уголовное дело по 158 ч 4,в результате виновника посадили а машину вернули мне как собственнику.На данный момент было 2 суда в мою пользу по иску вторых потерпевших на изъятие моей машины,третий суд принял решение не оповестив меня на изменения в их пользу.Приставы пришли на изъятие автомобиля.Какие действия с моей стороны должны быть чтобы не возвращать автомобиль?
18 июля 2016, 15:51, вопрос №1318436, Екатерина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021