8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Соседка этажом выше держит животных кошки собаки

Здравствуйте. Соседка этажом выше держит животных (кошки, собаки), появились пятна на потолке, неприятный запах. На контакт не идет, разговаривает грубо, кричит. Участковый сделать ничего не может, она просто не открывает двери. Известно, что состоит в ПНД. Что делать, куда обращаться?

11 марта, 07:50, Вадим, г. Вольск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если участковый не может никак повлиять на такую соседку, есть повод обжаловать его бездействие — обращаться к руководству отдела внутренних дел. Но вместе с тем можно и привлечь внимание Роспотребнадзора к нарушению соседкой санитарных норм и правил, написать в прокуратуру — Ваши права очевидно нарушаются. В конце концов, можно использовать положения статьи 293 Гражданского Кодекса РФ:

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Для этого следует обращаться в местную администрацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли держать животных в студенческом общежитии?
Здравствуйте! В студенческом общежитие проживает заведующая общежития и держит животных: кошку и собак. Но в студенческом общежитие животных нельзя. Она требует документ почему нельзя держать животных в студенческом общежитие.
31 января 2019, 10:22, вопрос №2243880, Ирина, рп. Бискамжа
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каковы требования к помещению для производства кормов для животных (кошки, собаки)?
Добрый день! Производим корм для кошек и собак. Есть сертификат соответствия, декларация о соответствии. Готовимся к переезду в новое производственное помещение. Вопрос: какие необходимо оформить документы на помещение и производство, чтобы всё соответствовало законодательству? И не морочали голову СЭС, Роспотребнадзор.
10 августа 2018, 16:16, вопрос №2075392, Илья, г. Москва
3 ответа
Административное право
Куда следует обратиться по поводу нападения на кошек собаками на улице?
А куда пожаловаться на растерзание кошек собаками на глазах у людей? На собачников, не несущих ответственности и не желающих забрать своих мелких хищников с улиц? Как добиться наказания за кошку мнимым любителям животных?
04 апреля 2018, 12:46, вопрос №1956628, Юлия, г. Саратов
3 ответа
Жилищное право
Куда обратиться, если у соседки по коммуналке 17 кошек?
Соседка по коммуналке держит 17 кошек. Многие из них больные с ее же слов. Запах в коридоре ужасный. Куда обратиться?
01 ноября 2016, 17:42, вопрос №1427725, Данила, г. Москва
1 ответ
Все
Соседка кормит животных
Здравствуйте. Я живу в много жилом панельном доме. Бабушка проживающая этажом выше, кормит животных в подъезде, которые потом гадят под нашу дверь. На корректные просьбы не кормить, она не реагирует. На основании каких статей можно ее привлечь к ответственности?
19 августа 2014, 19:17, вопрос №534662, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021