8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк взыскатель выдал должнику справку об отсутствии претензий и обязательств, на какие нормы

Банк взыскатель выдал должнику справку об отсутствии претензий и обязательств,на какие нормы законодательства сослаться в ходотайстве к судебным приставам,чтобы они прекратили исполнительное производство.

11 марта, 07:46, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если банк выдал справку о погашении займа, вам нужно обратиться к приставам с заявлением об отсутствии задолженности. Если приставы не примут заявление, пишите жалобу на имя старшего пристава исполнителя.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

11 марта, 08:48
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Банк выдал справку что перед банком у должника нет обязательств, банк продал долг коллекторам три года назад, а те требований не предъявляли.
11 марта, 10:26

Поскольку в данном случае имеет место быть правопреемство, рекомендую узнать у банка, кому именно был передан долг, а далее разбираться непосредственно с коллектором. Можно постараться заключить с ними мировое соглашение. Если они вдруг обратятся в суд, вы уже сможете заявить требование по исковой давности.

11 марта, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Действительно ли Маркет не несет никакой ответственности и на какие нормы закона ссылаться?
Яндекс.Маркет отменил оплаченный заказ, продавец - ИП, который сотрудничает с Яндекс.Маркетом. Причина отмены - якобы товара нет в наличии. Никаких письменных доказательств об отсутствии товара Маркет не предоставил. Что делать? Действительно ли Маркет не несет никакой ответственности и на какие нормы закона ссылаться? Спасибо!
27 мая, 09:45, вопрос №3046079, Олег Никитович, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
Должник ответил на претензию, и просит выслать ему копии квитанций и чеков, нужно ли отвечать на данный ответ должника по претензии?
Добрый день. По договору соц найма в квартире прописано 4 человека. Один из прописанных не живет. Подаем на него иск в суд, для того чтоб он оплатил часть коммунальных расходов за квартиру, за последние три года. Должник ответил на претензию, и просит выслать ему копии квитанций и чеков, нужно ли отвечать на данный ответ должника по претензии?
09 февраля, 04:52, вопрос №2980774, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли банк-взыскатель без судебных приставов напрямую блокировать и списывать денежные средства по исполнительному листу
Здравствуйте! Может ли банк-взыскатель без судебных приставов напрямую блокировать и списывать денежные средства по исполнительному листу
20 октября 2020, 13:13, вопрос №2890962, елена, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам правильно составить претензию и на какие статьи нам можно сослаться?
19.11. 2018г. был заключен договор на изготовление и установку кухонного гарнитура по индивидуальным размерам (срок изготовления 21 день), стоимостью 160 тр. Нами был внесен авансовый платеж в размере 90 тр. 29.12.2019 был произведен частичный монтаж кухонного гарнитура (отсутствуют цоколь и 2 фасада, т.к закончилась пленка у поставщика), нами была внесена доплата в размере 70т.р. На сегодняшний день 19.02.19г. полный монтаж так и осуществлен, недостающие детали так и не установлены. Плюсом ко всему выявились дефекты фасадов, отошла пленка с двух фасадов при том, что эксплуатации не было, так как мы не можем переехать в связи с отсутствием кухонного гарнитура. Мы хотим отказаться от мебели и вернуть полную стоимость договора, что составляет 160 тр. Как нам правильно составить претензию и на какие статьи нам можно сослаться?
19 февраля 2019, 06:51, вопрос №2265520, Эльвира, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Сроки выдачи выписки из лицевого счёта и в каких нормах это прописано?
Необходимо получить выписку из лицевого счёта. Имеется долг по ЖКХ. Устно отказывают в выдаче, ссылаясь на долг. Письменно отказались оформить отказ. Написал заявление с просьбой о выдаче выписки, её зарегистрировали. В течении какого времени УК должна выдать выписку и в каких нормах это прописано. Спс.
23 августа 2017, 18:21, вопрос №1732665, Станислав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021