8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Заполнение формы 1 предприниматель

Добрый день! Возникли вопросы по заполнению формы 1-предприниматель.

Ситуация:

ИП Иванов И.И. осуществляет деятельность по изготовлению и монтажу наружной рекламы. Делает он это на территории заказчика, либо дома, иногда в гараже, иногда у знакомых в цехе. Как придется и как договорится.

Делает он рекламу в основном для юрлиц, иногда для ИП (все равно услуга оказывается для ведения этим ИП своей предпринимательской деятельности)

Из оборудования сварочник и болгарка, лобзики, молотки, шуруповерт. Которые перевозятся на личном авто.

Из этого вопрос:

1. Адрес осуществления деятельности ставить адрес регистрации ИП?

2. Оказание услуг населению - ставим нет?

3. В основных средствах ИП ставит 0?

11 марта, 06:51, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Адрес осуществления деятельности ставить адрес регистрации ИП?

Указываете адрес регистрации ИП.

Приказ Росстата от 17.08.2020 N 469

Если Вы осуществляли предпринимательскую деятельность без привязки к определенному адресу, то в вопросе 2 укажите Ваш адрес регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Оказание услуг населению — ставим нет?

Здесь имеются ввиду бытовые услуги, поэтому ставьте НЕТ.

3. В основных средствах ИП ставит 0?

Да, так как:

Не учитываются в качестве основных фондов (основных средств): объекты, взятые в аренду; предметы, служащие 1 год и менее; предметы стоимостью ниже лимита 40 тыс. руб. (кроме сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, оружия, а также рабочего и продуктивного скота, относящегося к основным фондам независимо от их стоимости); объекты единовременного использования (например, животные, выращенные на убой и прочее); растительные насаждения и животные, выращивание которых не завершено и они еще не готовы к продаже или реализации, за исключением выращенных для собственного использования; машины и оборудование, другие аналогичные предметы, являющиеся Вашей собственной продукцией или приобретенные Вами, не предназначенные для собственного использования и подлежащие продаже; жилые здания, части зданий (помещения), транспортные средства и так далее, если они совсем не используются Вами в Вашей предпринимательской деятельности; земельные участки и другие объекты природопользования.
14 марта, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Надо ли мне, как самозанятому, сдавать в Росстат "1-предприниматель"?
Только что узнал, что оказывается всем предпринимателям раз в пять лет надо отчитываться в статистику по форме "1-предприниматель". Надо ли мне отправлять отчёт, если я зарегистрирован как самозанятый, но НЕ зарегистрирован, как ИП?
10 марта, 03:56, вопрос №3003891, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Отчёт в Росстат по форме 1-предприниматель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать отчёт в Росстат по форме 1-предприниматель через сервис Контур Эльба? Заранее спасибо.
01 февраля, 20:02, вопрос №2975152, Екатерина, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Заполнение форм регистрации ИП и ПАТЕНТА для иностранного гражданина с видом на жительство
Здравствуйте! При заполнении формы на открытие ИП P21001 возникли следующие вопросы: 1). Стр 001, пункт 4.2 «Место рождения»: указывать на оригинальном языке паспорта (латиница) или как в русском переводе? В паспорте местом рождения — указан город, а не страна. В образцах по заполнению — пишут указывать страну. Что писать? Город или страну? 2) Стр 002, пункт 7.4 «Кем выдан паспорт»: писать на русском, то, что написано в переводе паспорта, а не латиницей? 3). Стр 003, пункт 8.4 «Кем выдан вид на жительство»: писать точно как в виде на жительство? В самом виде на жительство написано: выдан «ФМС 118», а в печати на продление регистрации «Отделом УФМС по .......», в примерах по заполнению этой формы — «Отделом УФМС по.....». Заявление на ПАТЕНТ форма 26.5-1: 1)При заполнении пунктов «Город», «Улица»: писать сразу «Краснодар» или «Г. Краснодар»? «Ленина» или «Ул. Ленина»? 2). При указании «Адреса ведения деятельности»: можно ли указать 2 адреса сразу, если по обоим ведется деятельность? Или сначала только1 указывать, где человек зарегистрирован? В официальном указе о заполнении этих форм не нашла нужной информации для иностранцев. И еще вопрос немного на другую тему: Обязательно ли открывать расчетный счет для ИП или можно пользоваться личным счетом? Заранее спасибо за консультацию.
11 августа 2019, 16:59, вопрос №2468358, Полина, г. Краснодар
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Заполнение формы 14001 при введении в наследство нескольких наследников, включая несовершеннолетнего
Три наследника вводятся в наследство в двух компаниях. Один наследник взрослый, второй - несовершеннолетний ребенок (10 лет), третий - мать несовершеннолетнего ребенка (которая представляет его интересы). Возникают вопросы по заполнению формы 14001: 1. Можно ли заполнить одну форму на всех трех наследников, при этом лист Д заполнить 4 раза - один на прекращении участия наследодателя и 3 - на наследников - новых участников? Или надо заполнить 6 форм, по каждому наследнику на каждую компанию? 2. По заполнению листа Р - кого писать заявителем в случае несовершеннолетнего - его самого или его мать? в этом случае лист Р нужно матери заполнить два раза или один (то есть за себя и за сына сразу)? Если она действует за сына, то какой пункт отмечать на странице 1 листа Р - 03, 04 или иное?
01 февраля 2019, 11:47, вопрос №2245232, Владимир, г. Москва
5 ответов
160 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заполнение Формы 1ДФ
Здравствуйте. Помогите разобраться в правовой природе возникших правоотношений и в заполнении налоговой формы 1ДФ. Банковским учреждением (то есть нами) с нашими клиентами - физическими лицами были заключены договора на банковское обслуживание. В рамках данных договоров было публично всем клиентам (без исключения) предложено вознаграждение за привлечение ими новых клиентов. Банковской организацией была также введена совершенно новая система. Были утверждены и разработаны определенные Правила, которыми расширяются права наших клиентов. Также были определены и случаи, при которых нашим клиентам банк проводит выплаты за предоставление ими информации, необходимой для выпуска/распространения банковского продукта/услуги. Для привлечения новых клиентов определены и специальные условия, которые выступают частью Правил и Условий предоставления нашим банком банковских услуг. Произведенные выплаты нашим клиентам вознаграждений были отображены в налоговом расчете под кодом 1 (форма № 1ДФ). Указанный код применяется при отчислениях налогов и обязательных сборов при выплате заработной платы или же при оплате за выполненные работы по сделкам гражданско-правового характера. Мы применили данный код, чтобы избежать нарушений налогового законодательства и выполнить свои обязанности по уплате налогов. Но в связи с тем, что возникающие правоотношения между банком и клиентами не являются трудовыми, и не носят ЦПХ у нас возникли сомнения по поводу правильности заполнения формы. Ведь вознаграждение за привлечение новых клиентов – это не заработная плата и не оплата за выполненные работы согласно договорам ЦПХ. Вопрос: подскажите, какой необходимо применять Код в налоговом расчете по форме № 1ДФ, для отображения проведенных по договору банковского обслуживания выплат клиентам банка? Спасибо.
30 марта 2012, 17:58, вопрос №5181, Елена Цветаева, г. Донецк
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2021