8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Либо госпошлина уплачивается только за ходатайство?

Здравствуйте.

Необходимо ли уплачивать госпошлину в ФАС за уведомление о реорганизации (в случаях, когда не требуется предварительное согласие ФАС)? Либо госпошлина уплачивается только за ходатайство? (в случаях, когда предварительное согласие необходимо).

Вопрос на основании п. 4.1 ст. 32 ФЗ "О защите конкуренции".

Заранее благодарю за ответ.

11 марта, 06:47, Марина, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Вы же сами пишите:

на основании п. 4.1 ст. 32 ФЗ «О защите конкуренции»

Марина

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «О защите конкуренции»Статья 32. Лица, представляющие в антимонопольный орган ходатайства и уведомления об осуществлении сделок, иных действий, подлежащих государственному контролю, а также документы и сведения

4.1. За принятие решения об осуществлении сделок, иных действий, подлежащих государственному контролю, уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 17.02.2021)НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

89) за рассмотрение ходатайства, предусмотренного антимонопольным законодательством, — 35 000 рублей;
11 марта, 07:41
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.

Смущает пп 20 п 5 ст. 32, где сказано, что одновременно с ходатайством или уведомлением направляется документ об уплате госпошлины.

Т.е. в случае уведомления госпошлина тоже должна уплачиваться?

11 марта, 08:11

Статьей 333.33 НК РФ госпошлина за указанное уведомление не предусмотрено, так что только за рассмотрение ходатайства.

11 марта, 08:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Предусмотрена ли уплата какой-либо госпошлины при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции на вступившее в законную силу постановление по административному делу?
Предусмотрена ли уплата какой-либо госпошлины при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции на вступившее в законную силу постановление по административному делу? (обжалуется как само постановление так и решение районного суда).
25 июня, 11:05, вопрос №3060185, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если можно, то имеются ли какие-либо сроки для подачи ходатайства?
Добрый день.Можно ли погасить судимость досрочно если назначен административный надзор на 8 лет.Освобожден был в мае 2017 года условно-досрочно.Если можно,то имеются ли какие-либо сроки для подачи ходатайства? А также нужно ли для начала снять административный надзор.Заранее благодарю за ответ.
14 мая 2020, 05:00, вопрос №2771201, Наталья, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?
Жена подала исковое заявление «О расторжении брака» в мировой суд ходатайствуя в заявлении о рассмотрении дела в ее отсутствии и о неназначении срока для примирения. У нас есть двухлетний ребенок и я против данного развода. Мы проживаем и прописаны в Уссурийске, обучаемся на очном отделении в Москве В данный момент находимся на зимних каникулах в Уссурийске (где женой и было подано исковое заявление в суд). Иск подан 10.01.2018 г., а уже 01.02.2018 г. нам необходимо возвращаться в Москву на учебу (ребенок будет проживать с родителями жены). Жена считает (по консультации какого-то юриста), что через месяц после подачи искового заявления суд разведет нас без нашего присутствия. Ни она, ни я не сможем присутствовать на заседании (даже на первом), так как будем в Москве. Считаю, что семейные отношения не закончены и хочу постараться их наладить за время нашего отъезда, однако если это не даст положительного результата, желаю «очного» развода с присутствием двух сторон. Я желаю ходатайствовать о назначении максимального срока для примирения, а также просить о рассмотрении дела в моем присутствии, но присутствовать (как указано выше) я не смогу. Эти действия мне необходимы для того чтобы максимально сдвинуть рассмотрение дела к лету, когда мы оба вернемся с учебы в Уссурийск. Будет ли являться обучение в другом городе уважительной причиной неявки на заседания? Не закроют ли дело после неявок жены? Не посчитает ли суд невозможным сохранение семьи вдали от дома и ребенка? Возможно ли вообще расторжение брака при наличии общего ребенка без участия истца? Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?
12 января 2018, 05:51, вопрос №1869132, Андрей, г. Уссурийск
2 ответа
Трудовое право
Есть ли такой договор оказания услуг, по которому за работника уплачивается только НДФЛ?
Есть ли такой договор оказания услуг, по которому за работника (стороннее физическое лицо) уплачивается только НДФЛ. Я в курсе, что по договору ГПХ уплачиваются за счет работника НДФЛ и за счет того, кому услуги оказаны - Страховые взносы в ПФР и ФФОМС, но мой директор утверждает, что есть еще какой-то договор об оказании услуг сторонним лицом, по котрому уплачивается только НДФЛ и предыдущая бухгалтер многократно успешно им пользовалась. ???????????????
29 декабря 2015, 11:49, вопрос №1087059, Елена, г. Энгельс
2 ответа
Банкротство
Госпошлина за подачу ходатайства о прекращении конкурсного производства
Платится ли госпошлина при подаче ходатайства должника (ИП) о прекращении конкурсного производства в арбитражный суд в связи с полным погашением задолженности?
21 апреля 2015, 04:54, вопрос №811664, Андрей, г. Осташков
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021