Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня был суд в июле 2020 г.но вчера мне позвонил следователь который вел мое

Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня был суд в июле 2020 г.но вчера мне позвонил следователь который вел мое дело и сказал что потеряли мою карту.нужно придти и ещё раз снять отпечатки пальцев.могу ли я не пойти.ведь дело уже давно закрыто.вдруг они мне потом ещё какое нибудь дело пришьют.

, Лидия, г. Иркутск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В любом случае вам следователь должен не звонить, а вызвать официально через повестку, указать для чего вы приглашаетесь.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте!

Основания для явки к следователю, который уголовное дело в отношении Вас не расследует, отсутствуют.

С уважением, А. Васильев