8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли инвалидность если отсутствуют 2 фаланги указательного пальца правой руки?

Здравствуйте. Положена ли инвалидность если отсутствуют 2 фаланги указательного пальца правой руки?

, Юрий, г. Чебоксары
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Юрий, к сожалению в Вашем случае инвалидность не оформляется. В соответствии с правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением правительства РФ от 20 февраля 2006 г., признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Проанализировав критерии, указанные в перечне, к Вашему случаю наиболее подходит 22й пункт:

Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый,отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж мобилизован, приехал в отпуск из зоны СВО, хочет поступить в колледж, получать первое образование по очно-заочной форме, положена ли отсрочка?
Муж мобилизован, приехал в отпуск из зоны СВО, хочет поступить в колледж, получать первое образование по очно-заочной форме, положена ли отсрочка?
, вопрос №3789066, Алёна Николаевна, г. Владивосток
Защита прав работников
Положен ли мне +1 день к отпуску за выслугу?
Добрый день, подскажите. Я работаю на предприятии с 2012 года. В 2014 году я уволился в связи прохождения срочной службы в армии. В 2015 году я вернулся обратно на предприятие. Положен ли мне +1 день к отпуску за выслугу?
, вопрос №3788697, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста хочу выйти на пенсию в МВД служу 6.07.2011 года по сегодняшний день высшее образование очное армия год Положена ли мне пенсия на сегодняшний день
Подскажите пожалуйста хочу выйти на пенсию в МВД служу 6.07.2011 года по сегодняшний день высшее образование очное армия год Положена ли мне пенсия на сегодняшний день
, вопрос №3787988, Анзор, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Положена ли пенсия ему минимальная с учетом прибывании в армии по контракту?
Добрый день, ситуация следующая, мой муж 03.06.1994года был призван в армию, в 15.11.1994 года принят на воинскую службу по контракту и прослужил там до 03.08.1996 года, потом далее 10 лет и 2 месяца календарных от отработал в УФСИН России . Положена ли пенсия ему минимальная с учетом прибывании в армии по контракту? Спасибо
, вопрос №3787486, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И можно ли минимизировать если вина все таки наша, последствия?
Были затоплены 4 квартиры снизу. Квартира была куплена 2 года назад, и как показала проверка была врезка полотенцесушителя в стояк, не согласованная (как сказала инженер из жилищного), - предыдущими хозяивами, которая и потекла. Возможно ли сослаться и доказать вину на предыдущих хозяев которые это и сделали? Или при приемке квартиры же, были подписаны документы что нас все устраивает (в стояк не посмотрели) - это ничего не даст? И можно ли минимизировать если вина все таки наша, последствия?
, вопрос №3787280, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2021