Как остановить сделку по недвижимости после взятия залога

Нужно остановить сделку, так как мы оформили доверенность на риэлтора по просьбе дочери, подозреваем мошенничество, залог взяли, у них все наши доверенности на два месяца в электронном виде, могут печатать их сколько угодно.

Не плачу, не потому что мне жалко 100 руб., просто нет онлайн-банка, не пользуемся принципиально, не хотим терять деньги. Спасибо

, Маргарита, г. Нерюнгри
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,Гражданский кодекс РФ статьей 188 предусматривает основания для прекращения действия доверенности. Помимо истечения срока действия такой доверенности, основанием для прекращения её действия является отмена её лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность.

Законодательство предусматривает прекращение действия доверенности в
нотариальной форме. Поэтому, при наличии сомнений в правомерности и добросовестности
действий риэлтора, обращайтесь к нотариусу.