8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить сделку по недвижимости после взятия залога

Нужно остановить сделку, так как мы оформили доверенность на риэлтора по просьбе дочери, подозреваем мошенничество, залог взяли, у них все наши доверенности на два месяца в электронном виде, могут печатать их сколько угодно.

Не плачу, не потому что мне жалко 100 руб., просто нет онлайн-банка, не пользуемся принципиально, не хотим терять деньги. Спасибо

11 марта, 04:51, Маргарита, г. Нерюнгри
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,Гражданский кодекс РФ статьей 188 предусматривает основания для прекращения действия доверенности. Помимо истечения срока действия такой доверенности, основанием для прекращения её действия является отмена её лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность.

Законодательство предусматривает прекращение действия доверенности в
нотариальной форме. Поэтому, при наличии сомнений в правомерности и добросовестности
действий риэлтора, обращайтесь к нотариусу.

11 марта, 05:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Хочу остановить сделку с недвижимостью
здравствуйте ! Сегодня провели сделку по купле - продаже квартиры - я - продавец - документы завтра должны уйти на регистрацию , но я по некоторым причинам передумала продавать свою квартиру - деньги заложены покупателем в ячейку - могу ли я остановить сделку ?
02 июня 2016, 23:47, вопрос №1273140, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Есть ли сроки продажи недвижимости после получения залога?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть если покупатель внес аванс (как написано в расписке) за недвижимость, что было прописано в расписке и теперь тянет с покупкой. В расписке сроки мы не оговаривали, но ждём уже второй месяц. После внесения залога он просил оформить сделку как можно быстрее. Затем попросил подождать месяц, чтобы не потерять % по вкладу, мы согласились. Потом он отказался от покупки дома, мотивирую тем, что попал в аварию и нужны деньги, но через полдня позвонил и сказал, что будет покупать дом. Дело так же в том, что на дом 2 собственника, которые проживают в 4000 км друг от друга. Второй собственник теперь приехал на сделку, а покупатель опять молчит. У нас из-за его проблем большие издержки на дорогу (около 15000р.). Сейчас звонили покупателю и пытались узнать, когда он сможет выйти на сделку. Он сказал, что у него проблемы, нужен ремонт автомобиля и просил скинуть стоимость дома (стоимость в расписке оговорена по просьбе покупателя). Суть проблемы в том, что второй собственник не может надолго задерживаться по месту продажи дома, а покупатель и не отказывается, и никаких мер по покупке не предпринимает. Каковы могут быть наши дальнейшие действия? Мы были бы готовы вернуть аванс, но за чей счёт тогда должна быть дорога? И в течение какого времени мы обязаны его ждать, если не оговорили сроки сделки в расписке? А так же, что делать если покупатель не захочет забирать деньги и отдать нам расписку? С уважением, Заранее благодарна за любой ответ. Черновик расписки прикрепляю.
02 декабря 2015, 12:14, вопрос №1058692, Олеся, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Сроки продажи недвижимости после получения залога
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть если покупатель внес залог за недвижимость, что было прописано в расписке и теперь тянет с покупкой. В расписке сроки мы не оговаривали, но ждём уже второй месяц. Нет возможности уже ждать. После внесения залога он просил оформить сделку как можно быстрее. Затем попросил подождать месяц, чтобы не потерять % по вкладу, мы согласились. Потом он отказался от покупки дома, но через полдня опять сказал, что будет покупать дом. Дело так же в том, что на дом 2 собственника, которые проживают в 4000 км друг от друга. Второй собственник теперь приехал на сделку, а покупатель опять молчит. У нас из-за его проблем большие издержки на дорогу (около 5000р.). Так же появился ещё один покупатель. Теперь мы не знаем как быть. Возвращать ли полностью залог первому покупателю или с учётом издержек? И не будет ли проблем в случае подачи первым покупателем в суд из-за того, что второй покупатель купит данную недвижимость дороже на 200 000р? Заранее благодарна за ответ.
01 декабря 2015, 11:40, вопрос №1057356, Олеся, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как провести сделку по купле/продаже недвижимости, находящейся в залоге у банка (ипотека), гарантированно безопасно с юридической стороны для покупателя?
Добрый день! Вопрос - как провести сделку по купле/продаже недвижимости, находящейся в залоге у банка (ипотека), гарантированно безопасно с юридической стороны для покупателя? Ситуация: хочу купить помещение, оно в залоге по 2 кредитам (ипотека и обычный) у СБ. Продавец предлагает договор в обычной письменной форме, по которому я вношу задаток (примерно 40% стоимости), он на эти деньги вывод помещение из залога. После этого я вношу остаток и договор отдаем на регистрацию. Основная проблема в том, что нет гарантий что продавец выведет помещение из залога, а не пропадет с моими деньгами. а суммы там серьезные. Нотариусы и регпалата не регистрируют предварительные договора купли/продажи если вопрос о недвижимости в залоге. Как быть?
26 января 2015, 05:52, вопрос №702422, Николай, г. Невинномысск
1 ответ
Жилищное право
Если взял залог за продажу квартиры, возвращать в 2-м размере?
я продаю свою квартиру. хочу взять залог с покупателей. меня напугали, что если после взятия залога, по моей вине я эту квартиру им не продам. то залог возвращается в двойном размере, как говорят, есть такой закон.подскажите. если я специально оговаривать этот вопрос не буду, смогут покупатели истребовать с меня в этом случае возвращение двойного размера залога?
07 августа 2014, 12:29, вопрос №523600, владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021