8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня взять на работу в полицию, если я был лишён ВУ в состоянии АО пять лет назад, а также было административное наказание за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

Здравствуйте. Могут ли меня взять на работу в полицию, если я был лишён ВУ в состоянии АО пять лет назад, а также было административное наказание за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

11 марта, 04:48, Виктор, г. Екатеринбург
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

согласно статье 17 ФЗ «О службе в ОВД» (от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

Препятствием может служить умышленные административные правонарушения, совершенные неоднократно в течение года, предшествующего поступлению на службу в ОВД.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

3) неоднократнов течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Учитывая, что привлечение к административной ответственности было пять лет назад, по данному основанию в приеме на службу отказать не могут.

Однако, у вас могут возникнуть вопросы при прохождении ВВК: Необходимо предоставить справки из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического, противотуберкулезного диспансеров с каждого места жительства за последние 5 лет, согласно прописке.

11 марта, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться в ппс если был лишён ву в 2015 году
Могу ли я устроиться в ппс если был лишён ву в 2015 году
23 марта, 11:04, вопрос №3013851, Егор, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Был лишён ВУ на 6 лет (3 постановления) когда можно сдавать теорию?
Был лишён ВУ на 6 лет (3 постановления) когда можно сдавать теорию? " Не ранее половины срока лишения". А какого срока??? Суммарного на 6 лет, соответственно через 3 года или половины последнего лишения, и когда он отсчитывается. Ни кто не может нормально ответить и ни где нет разъяснения.
05 октября 2020, 14:47, вопрос №2878253, Малин Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я дважды был лишён ВУ, в 2011 году и в 2019, срок лишения ещё не истёк, штраф оплачен, ВУ сдано в отдел ГИБДД по месту прописки, могу ли я служить в полиции?
Я дважды был лишён ВУ, в 2011 году и в 2019,срок лишения ещё не истёк, штраф оплачен, ВУ сдано в отдел ГИБДД по месту прописки, могу ли я служить в полиции?
13 мая 2020, 13:39, вопрос №2770507, Михаил, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я оформить ИП, если есть открытые просрочки по кредитам?
Здравствуйте,могу ли я оформить ИП,если есть открытые просрочки по кредитам ?(более 3 лет не платил)мои дела числятся в фссп
05 апреля 2019, 18:26, вопрос №2318139, максим, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если был лишён прав до выхода нового закона?
Здравствуйте! Я был лишён водительских прав в 2014 году за управление в состоянии алкогольного опьянения. Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если гражданин был лишён прав до выхода нового закона? Когда новый закон вступил в силу?
08 марта 2018, 18:14, вопрос №1929516, Альберт, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021