Ездил на автомобиле по генеральной доверенности от отца, птс и стс тоже оформлены на него, отец умер.Правильно понимаю, что т.с

Ездил на автомобиле по генеральной доверенности от отца,птс и стс тоже оформлены на него,отец умер.Правильно понимаю,что т.с. теперь не могу пользоваться до вступления в наследсто,тобишь после полугода!?

, Клиент, г. Челябинск
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Полис ОСАГО будет недействительным и управлять ТС на законных основаниях вы не может, если попадете в ДТП — это чревато.

С точки зрения гражданских правоотношений, пользоваться автомобилем вы можете, т.к. вы наследник и фактически приняли наследство.