8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ездил на автомобиле по генеральной доверенности от отца, птс и стс тоже оформлены на него, отец умер.Правильно понимаю, что т.с

Ездил на автомобиле по генеральной доверенности от отца,птс и стс тоже оформлены на него,отец умер.Правильно понимаю,что т.с. теперь не могу пользоваться до вступления в наследсто,тобишь после полугода!?

11 марта, 04:21, Клиент, г. Челябинск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Полис ОСАГО будет недействительным и управлять ТС на законных основаниях вы не может, если попадете в ДТП — это чревато.

С точки зрения гражданских правоотношений, пользоваться автомобилем вы можете, т.к. вы наследник и фактически приняли наследство.

11 марта, 05:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ездил по генеральной доверенности от отца, он умер могу ли я ездить дальше на автомобиле?
Ездил по генеральной доверенности от отца,он умер могу ли я ездить дальше на автомобиле?
10 июня, 09:48, вопрос №3052912, Клиент, г. Челябинск
3 ответа
Наследство
У моего отца была бабушка( моя пробабушка) мой отец умер и пробабашка тоже могу ли я претендовать на наследство пробабушки( дочь жива пробабушки папина мама)
У моего отца была бабушка( моя пробабушка) мой отец умер и пробабашка тоже могу ли я претендовать на наследство пробабушки( дочь жива пробабушки папина мама)
11 января, 17:31, вопрос №2957737, ксения, г. Братск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли давать автосалону цветные сканы ПТС и СТС на личный авто?
Собираюсь приобрести авто в салоне официального дилера (в этом нет сомнений). Собирался сдать личное авто в трейд-ин, но предложили агентский договор на совершенно невыгодных мне условиях, соответственно отказался. В процессе дальнейших переговоров менеджером была предложена следующая схема: он сохраняет скидку на новый автомобиль как будто я сдаю свой в трейд-ин, а я даю за это деньги (вознаграждение) лично ему (мимо кассы, естественно). С учетом скидки и "отката" цена устраивает. Но при этом он просит привезти ПТС и СТС на мой старый авто, чтобы он снял сканы. Говорит "для отчетности", возможно в салоне будет проведено так, что я якобы сдал свой авто. Меня он заверил, что никаких доп. договоров по трейд-ин НЕ будет. Собственно меня беспокоит, стоит ли опасаться того, что по сканам ПТС и СТС могут произвести какие либо действия невыгодные мне: потребовать мой авто, оформить кредит (копия моего паспорта у них есть) и т.п.? Все это, естественно при отсутствии в ДКП на новый автомобиль каких либо пунктов связанных с трейд-ином.
11 мая 2018, 17:14, вопрос №1992735, Роман, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Продажа автомобиля по генеральной доверенности без ПТС
Здравствуйте. На меня оформили генеральную доверенность на автомобиль. Могу ли я продать этот автомобиль, имея на него только генеральную доверенность, или птс тоже будет нужен?
18 июля 2016, 01:08, вопрос №1317527, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли подать в суд и вернуть мне авто, если я владелец, а отец ездит по генеральной доверенности?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с жалобой вернуть мне машину, если я владелец, а отец ездит по генеральной доверенности? Ситуация состоит в следующем: два года назад отец оформил на меня машину с обещанием потом подарить. Он ездит все это время , нарушает правила, а штрафы приходят на мой адрес, причем он их не оплачивает. Я переехала в другой город, сменила фамилию в результате замужества, а штрафы так и приходят на мой старый адрес, где живет моя мама. Отец отказывается переоформить машину на себя, так как ему жалко денег на переоформление и на страховку. По сути, машина мне не нужна, но эти бесконечные штрафы плюс тот факт, что машина до сих пор оформлена на мою девичью фамилию не дает мне покоя. Это портит мне водительскую историю и может создать проблемы с законом. Так могу ли я подать иск в суд с тем, чтобы машина перешла в мои руки? Потому что договориться у нас с отцом не получается, а другого выхода я не вижу. Виктория. Спасибо
11 мая 2016, 10:35, вопрос №1247734, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021