8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отстранить от работы за это?

Имеет ли право руководитель заставлять делать за свой счёт тест на антитела, требовать предоставить справку от терапевта или другую почему я отказываюсь делать вакцинацию от коронавируса? Может ли отстранить от работы за это?

11 марта, 02:00, Елизавета, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Основания для расторжения с работником трудового договора по инициативе работодателя установлены ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Статьей 76 Трудового кодекса РФ предусмотрены случаи отстранения от работы.

Прохождение вакцинации той или иной болезни не является основанием для отстранения или увольнения работника.

Удачи.

11 марта, 02:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли прививаться от короновируса работникам в сфере образования, могут ли отстранить от работы?
Обязательно ли прививаться от короновируса работникам в сфере образования, могут ли отстранить от работы?
23 апреля, 14:42, вопрос №3032328, Дарья, рп. Большое Мурашкино
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отстранить от работы учителя начальных классов за отказ от вакцинации против COVID-19?
Могут ли отстранить от работы, если я педагог и отказываюсь от вакцинации против COVID-19? Прокуратура выписала Предостередение руководителю учебного учреждения. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 9 декабря 2020 г. № 1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н» были внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям и дополнен порядок проведения гражданам профилактических прививок в рамках календаря профилактических прививок: «8. С учетом эпидемической ситуации по решению исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при вакцинации против коронавирусной инфекции уровни приоритета могут быть изменены». Поскольку обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции предусмотрена Календарём профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям, применяющимся в отличие от Национального календаря профилактических прививок не в плановом порядке, а только при эпидемиологическом неблагополучии, предполагается, что вакцинация от коронавирусной инфекции обязательна в ситуации эпидемиологического неблагополучия по этому заболеванию. Более того, на эпидемиологическое неблагополучие, а следовательно и на начало обязательной вакцинации по эпидемиологическим показаниям должно быть указано в специальном документе — постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации или в постановлении (решении) главного государственного врача субъекта Российской Федерации, принятого по согласованию с региональными органами власти. Например, подобное постановление о вакцинации против дизентерии и гепатита «А» принималось главным государственным санитарным врачом по г. Москве в 2015 году в связи плохой эпидемиологической обстановкой по данным заболеваниям (Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 31.03.2015 № 2 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан против дизентерии Зонне и вирусного гепатита А по эпидемическим показаниям»). О необходимости принятия соответствующих постановлений (решений) главными государственными санитарными врачами говорится в абзаце 2 и 3 пункта 18.3. Общих требованиях по профилактике инфекционных и паразитарных болезней. Санитарно-эпидемиологические правила 3.1/3.2.3146-13, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.12.2013 № 65. «18.3. Перечень инфекционных болезней, иммунопрофилактика которых предусмотрена национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утверждается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Решение о проведении иммунизации населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан с учетом действующих нормативных правовых и методических документов и складывающейся эпидемиологической ситуации. Внеплановая иммунизация граждан при эпидемическом неблагополучии, возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней проводится на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней на территориальном, объектовом уровне — на основании постановлений главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации». В настоящее время подобных постановлений (решений) главными государственными санитарными врачами не принято ни на федеральном, ни на региональным уровнях. Следовательно вакцинация носит добровольный характер и отстранение работника невозможно, т.к. нет документа, а прокуратура сама нарушает закон обязывая к вакцинации. В настоящее время отсутствуют грамотные консультации по данному вопросу.
22 февраля, 11:12, вопрос №2992310, Петр, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отстранить работника на 14 дней от работы?
Здравствуйте, сотрудник находился в отпуске. по соц. сетям стало известно что ездил по несколько городам, в т.ч. Москва, где зарегистрованы случаи заболевания коронавируса. Сотрудник (врач), коллеги переживают что он возможно заражен данным вирусом. Можно ли отстранить работника на 14д от работы? Будут ли юридические основания в данном случае
30 марта 2020, 05:43, вопрос №2727802, Светлана Казаченко, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отстранить от работы и можно ли при медосмотре отказаться сдавать кровь?
при периодическом медосмотре на предприятии, успешно прошёл всех врачей и анализ мочи, но не стал сдавать кровь (становиться плохо при заборе из вены). Могут-ли отстранить от работы и можно-ли при медосмотре отказаться сдавать кровь?
26 декабря 2017, 08:05, вопрос №1856824, изотов, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отстранить от работы без освидетельствования?
Добрый день! Вчера выпил примерно 350 мл коньяка. Сегодня меня отстранили от работы из за перегара, при этом чувствую себя нормально, давление и пульс в норме! Врач допустил до работы, а был непосредственно снят с наряда вредным начальником! Есть ли допустимая норма алкоголя и могут ли отстранить от работы без освидетельствования, опираясь тока на свои органы обоняния?
23 октября 2016, 01:26, вопрос №1416952, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021