8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Какие действия нужно предпринять для того, чтобы в правовом поле РФ реализовывать продукцию, произведённую в Украине

здравствуйте, Казахстан предлагает поставлять товары, произведённые в Украине (нижнее белье и чулочная продукция), в наше оптовое предприятие. какие действия нужно предпринять для того, чтобы в правовом поле РФ реализовывать продукцию, произведённую в Украине. спасибо.

11 марта, 01:42, Даниил Иванов, г. Москва
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте! Согласно принятому постановлению Правительства РФ от 29.12.2018 г. № 1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592» запрещается ввоз из Украины в Россию указанных в перечне товаров, если: их страной происхождения является Украина; они отправляются с территории Украины; они следуют в Россию через территорию Украины.

Перечень запрещённых к ввозу из Украины в Россию товаров расположен в Приложении этого постановления Правительства РФ - https://base.garant.ru/7214190...

Товары, из запрещённого списка, разрешается перемещать через территорию Российской Федерации в третьи страны, поместив под таможенную процедуру транзита, обеспечив их прослеживаемость. Договор поставки товара должен быть заключен между лицами иностранных государств (Украина, Казахстан) и перевозка товара должна осуществляется по таможенной процедуре таможенного транзита. То есть на территорию Российской Федерации товар ввозится не с целью его обращения на данной территории, а с целью помещения под таможенную процедуру таможенного транзита для дальнейшего ввоза на территорию Казахстана, а следовательно установленные ограничения и запреты к товару применяться не могут. Успехов Вам!

11 марта, 04:19
0
0
0
0

Бюстгальтеры, пояса, корсеты, подтяжки, подвязки, колготы, чулки, гольфы, носки, подследники и прочие чулочно-носочные изделия включёны в перечень запрещенных товаров.

11 марта, 11:45
Консультация юриста бесплатно
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Согласно постановлению Правительства РФ от 29.12.2018 г. № 1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592» запрещен ввоз на территорию РФ следующей продукции производимой в Украине

Колготы, чулки, гольфы, носки и подследники и прочие чулочно-носочные изделия, включая компрессионные чулочно-носочные изделия с распределенным давлением (например, чулки для страдающих варикозным расширением вен) и обувь без подошв, трикотажные машинного или ручного вязания

Нижнее белье в данный список не входит.

При том основной объём товаров, в отношении которых введён запрет, относится к категории промышленных.

Как указала коллега, в данном случае возможно только перемещение через территорию Российской Федерации в третьи страны, поместив под таможенную процедуру транзита.

В настоящее время для ввоза данных товаров вы можете заключить договор с работающими в этой области компаниями, которые ввозят данные товары по внешнеторговому контракту на поставку товара, уплачивабт в РФ все необходимые налоги и сборы, а затем уже продают вам товар по российскому договору купли-продажи.

Также возможен ввоз любого из санкционных товаров при соблюдении требований -вес не более 5 кг, заводская упаковка.

11 марта, 07:01
0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.1 рейтинг

Добрый день, Даниил!

Отвечу после распределения гонорара.

Положениями подпункта 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ввоз товаров в Российскую Федерацию — фактическое перемещение товаров через Государственную границу Российской Федерации в результате которого товары прибыли из других государств — членов Союза или с территорий, не входящих в единую таможенную территорию Союза, на территорию Российской Федерации.

Не важен путь доставки товаров в Казахстан. Транзит это через РФ или нет.

Согласно положений ст. 25-28 Договора о ЕАЭС внутреннее экономическое пространство едино, и товар вполне может получить выпуск для внутреннего потребления в Казахстане (ст. 134 ТК ЕАЭС).

Но это не сделает данный товар легальным в РФ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 N 1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 N 592» запрещенввоз на территорию России товаров, страной происхождения которых является Украина .

Поэтому в Вашем случае — просто орган надзирающий изменится. Вместо таможенных органов — Роспотренадзор.

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством (ч.1 ст. 14.2 КоАП РФ

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

11 марта, 22:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие действия нужно предпринять
Здравствуйте. Купил телефон в Связном с дополнительной гарантией , через какое то время поломался экран в результате падения. Отдал в сервис того же Связного через некоторое время этот отдел закрылся , а телефон остался у них и вернуть его нет ни какой возможности . Горячая линия приняла мою претензию , но никаких действий совершено не было. Ходил в другое отделение Связного ,но там разводят руками. Как вернуть деньги за этот телефон или сам телефон . Какие действия нужно предпринять. Спасибо
13 октября 2020, 14:06, вопрос №2885075, Алексей, г. Тюмень
5 ответов
Административное право
Какие действия необходимо предпринять гражданину, чтобы попасть под санкции ст 20,3,1 КоАП РФ?
Какие действия необходимо предпринять гражданин, чтобы попасть под санкции ст. 20.3.1Коап рф? Какие слова к примеру
02 апреля 2020, 17:59, вопрос №2731093, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов?
Добрый день! Вчера обнаружил, что в моей кредитной истории появилось вместо банка коллекторской агенство. Причём сумма основного долга 0, а в поле просроченная задолженность стоит сумма. Кредит давний, года 2003. В кредитной истории о нем нет упоминаний, так как все мои кредиты я знаю и вижу начиная с 2008 года. Причём по данным бюро кредитных историй долг висит с марта 2019 года, а появился там только в сентябре этого года. Реально ли оспорить этот долг и с каких пор коллекторских агентства могут вносить незаконные долги в кредитные истории граждан. Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от незаконных действий коллекторов? Спасибо!
16 сентября 2019, 04:18, вопрос №2511571, Сергей Петрович, г. Раменское
8 ответов
Авторские и смежные права
Какие действия нужно предпринять, чтобы выпуск репринтного издания был законным?
Здравствуйте! Возможно ли получить консультацию по следующему вопросу? Есть ли какие-то правовые (законодательные) ограничения для издания книги как репринтного издания, если исключительное право автора еще действует? Какие действия нужно предпринять, чтобы выпуск репринтного издания был законным? Спасибо!
01 августа 2017, 12:43, вопрос №1712190, Елена, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие действия нужно предпринять, чтобы перевести официально ребенка от матери к отцу?
Добрый день. При разводе ребенок остался с мамой(юридически), по факту жил с отцом большую часть времени. Отец платил алименты. Ребенку 10 лет, мать им не занимается и сейчас хочет строить новую жизнь, какие действия нужно предпринять, чтобы перевести(официально) его к отцу? Мать согласна!
05 апреля 2017, 06:45, вопрос №1597593, Кошкин Дмитрий Владимирович, г. Дзержинск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021