8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не курил, находился в одном помещении с людьми которые видимо употребляли это Насколько возможно оспорить решение суда о лишении вод

На мед освидетельствании показало наличие следов употребления марихуаны. Не курил, находился в одном помещении с людьми которые видимо употребляли это

Насколько возможно оспорить решение суда о лишении вод. Прав

10 марта, 23:00, АРТЕМ, г. Иркутск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству (примечание к ст. 12.8 КоАП РФ) употребление наркотических веществ = наличие в организме наркотических веществ = управление в состоянии опьянения.

Вот так оригинально сформулировано.

Постановление о назначении административного наказания, на мой взгляд, можно оспорить только в одном случае — если удастся установить факт, что доказательства, положенные в обоснование Вашей вины, получены с нарушением закона (например, серьезно нарушена процедура направления или проведения на медицинского освидетельствования и т.п.), либо серьезные процессуальные нарушения были допущены со стороны суда при рассмотрении дела (например, дело рассмотрели без Вашего участия, не известив Вас о времени и месте рассмотрения и т.п.).

Однако для этого как минимум необходимо изучить все материалы дела.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

16 марта, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оспорить решение суда и остановить взыскание?
Добрый день. В сентябре 2019 года получил претензию от страховой. Так как я был признан виновником ДТП моя страховая оплатила расходы, однако решила взыскать их с меня. У меня была оформлена лицензия такси на авто, но никогда этим видом деятельности не занимался. в Январе 2019 года лицензия была аннулирована. Я связался со страховой и подробно все им описал. Мое обращение передали руководству и далее на связь не выходили. В претензии была обозначено, что через 30 дней документы будут переданы в суд. Однако никаких уведомлений мне не поступало. в августе 2020 года я случайно узнал, что суд был в феврале 2020 года и так как я не явлился на заседание - меня обязали оплатить расходы страховой. Как оспорить решение суда и остановить взыскание? Имеет ли смысл доказывать, что я не занимался извозом (тем более на момент дтп я был официально работником банка).
04 сентября 2020, 08:13, вопрос №2855310, Марат, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как оспорить решение суда о выписке из квартиры прописанного жильца?
Здравствуйте! Вопрос такой: В квартире два собственника муж и жена., проходит время и жена подаёт в суд о выписке брата мужа. Суд постановил о выпуске его но муж против этого. Как мужу оспорить решение суда?
01 августа 2018, 12:16, вопрос №2067493, Роман, п. Ставропольский
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли оспорить решения суда по процентам штрафа?
Здравствуйте! Истец подал заявление на возврат денежных средств оплаченных за товар. Истец находится в Москве, компания ответчик зарегистрирована и находится во Владивостоке (Приморский край). Суд расматривал дело по месту жительства истца не смотря на Статью 28 ГПК. Имеет ли право суд рассматривать данное дело на территории истца, а не ответчика? Решение передалось Ответчику через 3 месяца после вступления в силу. Возможно оспорить решения суда по процентам штрафа ( оно составило свыше 300% от суммы переданной истцом ответчику )
06 июля 2018, 11:22, вопрос №2045516, Сергей, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли оспорить решение суда о взыскании кредита только с меня, если оформление было в браке?
Здравствуйте! С мужем в разводе 7 лет,двое детей, алименты не платит.В 2008 оформили автокредит на него, где я подписалась, как поручитель.Развелись в 2010. Получила на днях уведомление об ограничении права на квартиру, так как он не платил за тот самый автокредит, повесили все на меня. Как можно оспорить решения суда и реально ли это вообще.
05 декабря 2017, 11:49, вопрос №1835342, Анастасия Александровна, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить решения суда, прошедшего без моего участия?
я не плачу кредит по карте "Тинькофф" с 2013г. За все время писем от них не было. Вчера мне позвонил пристав и сказал чтоб я пришла забрать судебный приказ. Банк подал на меня в суд и не оповестил меня об этом. Я хочу оспорить решение суда, чтоб сумма долга была та которую я взяла а не та которую они насчитали. Мне нужен образец заявления
25 июля 2016, 04:50, вопрос №1324670, Юлия, г. Нерюнгри
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021