8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору купли продажи, покупатель обещал что сам снимет ее с учета, но с учета не снял и когда мне начали

Продала машину в 2016г. по договору купли продажи, покупатель обещал что сам снимет ее с учета, но с учета не снял и когда мне начали приходить его штрафы уже от судебных приставов я пошла снимать ее с учета ,но мне отказали. Хозяин уже другой,потому что уже перепродали,в ГИБДД мне отказывают в снятии т.к на ней есть запреты.Я оплачиваю а они приходят новые, у судебных приставов они весят ,они их не убирают с базы.Что делать?

10 марта, 21:33, Елена, г. Иркутск
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно попробовать взыскать оплаченные штрафы через судебные инстанции с владельца машины, которому вы продали автомобиль, приложив копию договора купли-продажи и подтверждение начисления штрафов и их оплат на основании ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Единственный нюанс, который необходимо учесть, что для взыскания неосновательного обогащения сроки исковой давности общие. т.е. три года. Так что если оплата происходила раньше, есть вероятность, что взыскать не получится, если ответчик заявит такое ходатайство.

Вариант еще направить претензию этому собственнику досудебную с предложением оплатить, иначе последует судебное взыскание с компенсацией расходов… Может он сам согласится.

11 марта, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить штрафы ГИБДД, назначенные после продажи авто?
Продал машину, составили договор купли продажи, покупатель обещал сам снять с учета и переоформить на себя. Через 1,5 года стали приходить штрафы оказалось что машина числится еще на мне. ППозвонили ему сказали о штрафа он выслал деньги я оплатил штраф. Он пообещал что переоформит снова. Потом начали приходить снова штрафы а покупатель больше не отвечает а штрафов уже пришло на 4500 рублей. Завтра победим снимать с учета сами. ВОПРОС Как отменить штрафы которые уже находятся на исполнении у судебных приставов.
21 февраля 2019, 17:31, вопрос №2269133, Михаил, г. Новозыбков
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест, наложенный приставами на авто?
не могу снять арест на авто наложеный приставами в 2015 г.тогда же все и оплачено.больше месяца приставы не могут его снять.авто продано по договору купли продажи.покупатель не может поставить на учет.приставы не могут снять арест.
20 декабря 2018, 12:17, вопрос №2204873, дмитрий, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Как вести себя с покупателем щенка, если он собирается обратиться в суд?
Добрый День! Я являюсь заводчиком собак (ИП нет, питомника нет, я-частное лицо). У меня купили щенка. Есть метрика, вет.паспорт. Щенок был актирован- брака нет. Составлен договор купли-продажи (где написано, что на момент продажи щенок пороков не имеет и осмотрен покупателем). Цена щенка 20000(не шоу класса!)Спустя год- они заявляют, что щенок крипторх. Однозначного мнения по этой болезни нет (может быть генетическим и механическим) Самого щенка не предъявили, прооперировали сами. Просят отдать половину стоимости щенка (10000). В течении года мы переписывались все было хорошо. Грозят судом. Я уверена, что все было на месте. Что посоветуете? спасибо за ответы
13 ноября 2018, 10:17, вопрос №2165420, настя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой минимальный срок оформляется полис ОСАГО, для постановки машины на учет?
Здравствуйте.Я гражданин ЛНР,купил российскую машину по доверенности и хочу перепродать ее надежному человеку,гражданину РФ,который потом выпишет на мое имя новую доверенность.Заключаю с покупателем договор купли-продажи.Покупателю нужно поставить автомобиль на учет,но для этого надо оформить полис ОСАГО.На какой минимальный срок можно оформить этот полис для того чтобы зарегистрировать машину в МРЭО и гаишники не придрались к этим срокам?Ведь машина фактически покинет РФ сразу после регистрации.
28 ноября 2016, 05:02, вопрос №1455116, Инна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Права ребенка при продаже квартиры
Добрый день. Неделю назад мы купили квартиру,где был прописан ребенок не являющийся сособственником. После подписания договора купли-продажи ребенок был выписан. На данный момент он нигде не прописан и когда будет прописан пока неизвестно. Имеет ли ребенок какие либо права на нашу квартиру?
06 марта 2014, 11:01, вопрос №388666, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021