Могу ли я обжаловать срок исчисления

Лишили прав на 1.5 года , написал в местом отдели полиции заявление на утерю прав, получил от МРЭО письменное подтверждение. Фото прилагаю. Однако срок лишения не начался, а начался после посещение ГИБДД через год. Могу ли я обжаловать срок исчисления.

  • A5JqLlTed6I
    .jpg
, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы здесь полностью правы. Необходимо обжаловать действия ГИБДД по неверному исчислению срока лишения Вас водительских прав.

Как только вы написали заявление об утере и на восстановление новых прав старые теряют все полномочия и просто недействительны. Поэтому именно с даты написания такого заявления следует исчислять срок лишения, установленный судом.Однако изначально нужно именно получить отказ в выдаче Вам водительского удостоверения с причиной такого отказа.

Удачи Вам!