Субсидии для погашения долга

Общая задолженность по ЖКХ составляет около 20 000 рублей. В доме проживают 2 человека, отец и несовершеннолетний сын. Прибыль отца составляет 17000 (- 50% удержания приставами), а прибыль сына 9000 рублей. Возможно ли получить какую либо субсидию для погашения задолженности?

Уточнение от клиента
доход отца с учётом удержания составляет 8500
, Сергей, г. Саратов
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Запрет на выдачу субсидии на оплату ЖКХ должникам прямо закреплен в п. 5 ст. 159 ЖК РФ и в п. 6 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.