8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половой акт был добровольным, оба партнера хотят вступить в брак, родители не против

Добрый день! Если девушке 17 лет, а парню 25, грозит ли ему уголовная ответственность при обращении в органы самоуправления для разрешения заключения брака? Половой акт был добровольным, оба партнера хотят вступить в брак, родители не против

10 марта, 19:10, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если дело происходило по обоюдному согласию, то уголовная ответственность не грозит. Часть 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта, 19:21
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Поняла, большое спасибо!
10 марта, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, так что при указанной ситуации молодого человека не накажут по данной статье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

10 марта, 19:22
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
10 марта, 19:32

Анастасия!

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, так что при указанной ситуации молодого человека не накажут по данной статье.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

10 марта, 19:34
Услуги юристов в . Баку
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если от парня 21 года забеременела девушка 17 лет, при условии что половой акт был добровольный, будет ли что-то парню?
Если от парня 21 года забеременела девушка 17 лет, при условии что половой акт был добровольный, будет ли что-то парню?
22 сентября 2020, 11:12, вопрос №2867271, ildar, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Половой акт был добровольный
Девушка должна мне 6500р. Отдавать не хочет. Мне 19 лет(сейчас) Ей 16 лет(сейчас) Был половой контакт (когда ей было 15,мне 18 лет) Угрожает что подаст в суд если я буду требовать долг. Половой акт был добровольный. Акт был в прошлом году. Деньги я не требовал силой или угрозами,а просто спрашивал,есть ли возможность отдать деньги? Что делать в данной ситуации?
19 августа 2020, 12:35, вопрос №2845146, Николай, г. Находка
1 ответ
Семейное право
Какие могут возникнуть проблемы, если мы хотим жениться а родители не против свадьбы?
Добрый день. Мне 25 девушке 16. Можем ли мы жениться при условии что она беременна (родители согласны на свадьбу) (но зачатие было за 10 дней до 16 летия) нужно ли разрешение органов опеки? Какие могут возникнуть проблемы, если мы хотим жениться а родители не против свадьбы? Грозит ли уголовная ответственность и определяется ли точный день зачатия в подобных случаях?
19 августа 2019, 15:34, вопрос №2477394, никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что мне грозит, если я вступил в половой акт с несовершеннолетней?
Я полюбил одну девушку ей 16 лет и у нас был половой акт по обоюдному согласию. Мы хотим вступить в брак но она её даже со двора не выпускает как же нам обручаться и расписаться??? а мать хочет написать на меня заявление якобы за (изнасилование или совращение) моя девушка против этого заявления но мать всячески гнобит дочь и даже угрожает ей и бьёт её и настаивает на своём. Половой акт был с презервотивом. Что мне грозит?
14 августа 2018, 06:53, вопрос №2077926, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Мне 19. Ей 17. Хотим заключить брак. Родители не против. Как нам это сделать?
Она не беременна. Живём в разных городах. Она живёт в г. Ижевск Республика Удмуртия. Я проживаю в Республике Карелия, г. Петрозаводск. Её родители не против нашего брака и совместного проживания. Где и как нам расписаться? Возможно ли это? Нужно ли от её родителей какая то бумага, разрешающая нам вступить в брак? Можете ли вы рассказать об этом по подробнее. Как происходит эта процедура и какие документы куда подавать? Возможно ли нам расписаться в Республике Карелия? Общаемся с ней уже 2 года. Решили серьёзно подойти к этому вопросу. В живую приходится видится не часто из за того, что живём далеко друг от друга. Этим летом при условии того, что это возможно с точки зрения закона, мы распишемся. Как долго происходит эта процедура с учётом нашей ситуации? Особых причин вроде беременности или ухода в армию нет. Может ли это являться препятствием? Прошу как можно более полного ответа и разбора возможных ситуаций, а так же как поступать в них. За ранее спасибо)
19 февраля 2017, 20:18, вопрос №1545866, Никита, г. Петрозаводск
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021