8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня

Добрый день! У меня ВНЖ РФ оформлено в октябре 2016 года. Раньше я подавала уведомления о проживании вначале каждого года. Например в мае 2019 уведомляла о проживании за 2018 год. Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня получения ВНЖ и получается, что за 2019 год я должна была уведомить фмс о проживании уже на следующий месяц после изменений то есть в декабре 2019 года, но я не мониторю каждый месяц изменения в миграционных законах, а ФМС меня никак не уведомил. Потом в феврале 2020 я как обычно пришла подтверждать проживание за 2019 год и в ФМС слово не сказали о том, что у меня просрок и никакого штрафа не выписали и плюсом не предупредили и том, что правила изменились. Теперь я обращаюсь с подтверждением за 2020 год в марте 2021 и мне сообщают, что я просрочила и выписывают штраф. И теперь я переживаю, что да протокол выписали всего 1 раз, но а вдруг поднимут историю и по сути поймут, что просрочено 2 раза, а это основание для аннулирования ВНЖ. Боюсь как бы эти данные не обнаружились при рассмотрении моего заявления на гражданства, и это бы не послужило бы отказом + аннулированием ВНЖ.

10 марта, 19:10, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

но а вдруг поднимут историю и по сути поймут, что просрочено 2 раза,

Согласно ст.4.5 КоАП РФ -в вашем случае истек срок давности привлечения к административной ответственности за несвоевременную подачу уведомления в феврале 2020 года. Поэтому аннулирование ВНЖ вам не грозит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта, 19:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли что-нибудь решить с этим вопросом?
Добрый день. В собственности был автомобиль, зарегистрирован он был в тульской области г. Новомосковск. Собственником инвалид 2 группы. По области действовали льготы для инвалидов 1,2,3 группы относительно транспортного налога, то есть оплачивать налог было не надо. 7 ноября 2019 года были приняты поправки что льготы убрали и урезали. Мы продали автомобиль 17 ноября 2019 года. и нам пришёл налог на оплату за весь год. Нам говорят что мы обязаны заплатить налог за весь год. Можно ли что-нибудь решить с этим вопросом?
11 ноября 2020, 08:22, вопрос №2908470, Павел, г. Видное
2 ответа
Взыскание задолженности
Долг по квартплате за муниципальную квартиру, в которой я не проживаю с 16 лет
Здравствуйте! Ситуация следующая: Я зарегистрирована в муниципальной квартире.Также в ней зарегистрированы и проживают моя мать (главный квартиросъемщик), бабушка, и сестра трех лет. Я в этой квартире не проживаю там с 16 лет. Долг на ноябрь 2019 года составляет 512000₽. В 2016 году у меня были заблокированы карты в связи с взысканием задолженности. Был вынесен судебный приказ, о котором никто не знал. В этом приказе числилась сумма около 150000₽.Тогда мы обратились к юристу и этот приказ был отменен. Мать сказала, что будет оплачивать счета. В августе 2019 года я иду делать загранпаспорт и мне отказывают в выдаче, потому как в июне на меня было заведено исполнительное производство и я должна оплатить 124000₽. Опять же, никаких уведомлений никто не получал. Мать призналась, что она мало что оплачивала...Как мне объясняли в ЖЭКе еще в 2016г, даже если я выпишусь - долг будет все равно числиться за нами всеми. В данный момент я проживаю в другом регионе, официально трудоустроена,имею временную регистрацию с февраля 2020. Я очень хочу разобраться с этим долгом, но не совсем понимаю как и что нужно делать. Подскажите пожалуйста, что с этим долгом можно сделать, какой примерный алгоритм действий? И возможно ли доказать тот факт, что я не проживала в данной квартире, и списать с меня долг?
05 апреля 2020, 12:29, вопрос №2733676, Алена, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Грозит ли УО, если в 2019 году было наказание по ст 12 8 и через 2 месяца совершил АПН по ст 12 26?
в ноябре 2019г. админ наказание по 12.8 - лишение 1,5 года и штраф 30 тыс. в феврале 2020г выписан протокол по 12.26 Наступит ли уголовная отв. по ст.264 УК?
01 февраля 2020, 14:28, вопрос №2668906, Руслан Михайлович Амелин, г. Крымск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП (наезд на пешехода и скрытие с места), я - пешеход. Вопросы
Произошло ДТП 9 ноября 2019 года. Таксист, высадил меня с ребенком (6 лет, не мой) в конечной точке маршрута, затем, выполняя разворот, совершил наезд на меня, ударив багажником в позвоночник (крестец). Затем скрылся с места происшествия, не притормозив и не поинтересовавшись, все ли в порядке. Я простоял в недоумении несколько секунд и пошел отводить ребенка на тренировку. Я не вызвал ГИБДД, так как мы опаздывали, и не имея подобного опыта и знаний, не счел ситуацию серьезной, осмысление произошло позже, когда к вечеру разболелась спина. 11 ноября сходил в травмпункт - диагностировали ушиб позвоночника (крестец). Также ходил на повторный прием 19 ноября, так как переживал за здоровье (спина продолжала болеть, повышенная утомляемость, потерял работоспособность, нельзя поднимать тяжести). Заявление я еще не подал. Водитель вопрос решать “мирно” отказался, сказав, что не виноват и вообще считает, что ничего не было. В первом разговоре заявил, что столкновения не заметил и не почувствовал. Во время второго разговора сказал, что после столкновения выходил ко мне и интересовался, все ли в порядке, что не является правдой. Я вижу два нарушения со стороны водителя: наезд и скрытие с места ДТП. На руках у меня есть видео с камер наружного наблюдения (могу дать ссылку для более точного анализа ситуации Вами) и заключение из травмпункта (как я понял, ушиб классифицируется как причинение вреда здоровью легкой степени тяжести). Вопросы: 1. Есть ли нарушение с моей стороны, если я не вызвал ГИБДД после ДТП? 2. Что грозит водителю в том случае, если я напишу заявление в ГИБДД? Какие штрафы и сроки? 3. Можно ли через суд рассчитывать на денежную компенсацию, если нет официального трудоустройства? 4. Как суд будет проверять адекватность понесенных финансовых потерь в результате моей нетрудоспособности? Например, я зарабатываю установкой дверей, находя заказы через Авито и Юлу с помощью размещения объявлений. Будет ли суд проверять входящие звонки, свидетельские показания моих заказчиков (а был ли заказ?). Пример расчетов таков: учитывая опыт декабря прошлого года заказы поступают каждый день и средний заработок в день может составлять 3000 рублей. 5. Как правильно идти на мировую без подачи заявления, чтобы это не выглядело как вымогательство или угроза?
22 декабря 2019, 14:48, вопрос №2627913, Иван, г. Пермь
14 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите пожалуйста какие изменения появились в подаче ежегодного уведомления ВНЖ? И должно ли как то об этом предупреждать за раннее УФМС РФ?
Я имею ВНЖ РФ с 2013 г., У меня был срок подачи ежегодного уведомления 10 января и +2 месяца по закону, то есть до 10 марта. Два года я носила в миграционную службу уведомление и все было нормально Но сегодня 22.01.2016г. в УФМС мне и таким как я сказали , что закон изменился, я просрочила время ( 12 дней ) выписали протокол и штраф в 2000тыс.руб. Какие произошли изменения в законе и должны ли были меня оповестить с УФМС об этих изменениях?
22 января 2016, 19:50, вопрос №1111524, Юлия, г. Тарко-Сале
9 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021