8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе пока объяснили, что выходить придётся на работу, но если если есть Иные варианты хотелось бы услышать

Добрый вечер! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, в апреле ребёнку будет 3 года и я должна выйти на работу. Но вопрос в том, что я сейчас снова ожидаю пополнения и на момент выхода на работу у меня будет почти 25 недель беременности. На работе пока объяснили, что выходить придётся на работу, но если если есть

Иные варианты хотелось бы услышать. Прочитала в интернете, что можно оформить отпуск без сохранения заработной платы, но по согласованию с работодателем. Что скажите? Заранее спасибо за ответ.

10 марта, 19:02, виктория, г. Москва
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Можно взять отпуск на основании ст.260 ТК РФ — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. А если после этого все еще нельзя выйти в декрет, то с согласия работодателя оформить отпуск без сохранения заработной платы.

10 марта, 20:53
0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
11 марта, 03:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
): (ОН) привет я видеокарту проверял перед покупкой, видео тоже есть: (Я Сможешь скинуть?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купил видеокарту на авито за 4000р у продавца который занимается перепродажей но он мне потом об этом сказал. С чего все началось, а началось с того что у меня появились деньги на видеокарту от компании nvidia gtx 750ti 2gb купил я ее у продавца 13.02.21 и когда мы с ним договаривались о встрече я у него спросил была ли видеокарта в ремонте? он ответил да была я спросил а из за чего была? он полностью не ответил и сказал что покажет где была перепайка платы на видеокарте, в итоге мы с ним встречаемся вроде нормальный пацан то же студент как и я, но я у него начал спрашивать когда был последний тест на то что она работала? он ответил что когда будет дома он мне скинет ролик ( https://www.youtube.com/watch?v=geXVAEOfcaw&feature=youtu.be ) вот потом начал я его расспрашивать на счет выходов разъемов под монитор, он ответил что все рабочее, в итоге я прихожу домой все вставляю в свой компьютер и у меня он с этой видеокартой не стартует только крутятся вентиляторы я естественно заснял это и отправил ему на что я прочитал вот это от него (Я)Привет ещё раз, подожди пока не трать деньги. У меня просто чет пк не запускается. С видеокартой типо венты все крутятся а винда не запускается и пищит 1 раз коротким писком. Я завтра к другу схожу на его пк проверю если и у него не запустится . придётся вернуть. Хорошо? если надо будет могу видео роликом доказать ти по без видеокарты у меня все работает, а с видеокартой только все вентиляторы и ничего больше и еще из за чего был ремонт?)) : (ОН) привет я видеокарту проверял перед покупкой, видео тоже есть)) : (Я) Сможешь скинуть? На Авито ролики нельзя кидать. На ютуб выложи или в вк я посмотрю)) : (ОН) чуть попозже, я сейчас на работе)) вот он кидает видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=geXVAEOfcaw&feature=youtu.be ну я подумал что это уже у меня проблема в пк и через день я еду к другу в гости что бы проверить на его пк и та же самая картина как и у меня, только он смог запустится с ней но видео оно не выдавало и писала ошибку 43 вот три ролика первый который я заснял был на моем пк а все остальные у друга ( https://www.youtube.com/watch?v=J8kUSEYaOqc ) ( https://www.youtube.com/watch?v=fCM3k42C2AI ) ( https://www.youtube.com/watch?v=uL7T1xQ8YkQ ) вот и я ему отправляю эти ролики с подверждением того что с видеокартой что то не так на что он мне отвечает (Я) Привет я проверил видеокарту. И выдаёт ошибку 43 пытались решить не решается ролик у меня есть как приеду домой скину)) (ОН) я тебе и тесты кинул, почему я должен возвращать?)) (Я) Почему должен вернуть? Потому что за 4к купить видеокарту полу дохлую это не нормально 17:18 Я эти деньги 2 месяца копил со студ обедов 17:18 Хотел блин купить нормальную видеокарту а с ней вот какие траблы 17:19 Ролики я уже кидал 17:19 3500 вернёшь и минифит себе оставляй 17:19 Тебе когда будет удобно встретится? на что он мне отвечает (ОН) а что мне тебе ответить 16:47 я тебе продал видеокарту с тестом уже собрал компьютер (Я) она на двух пк не работает и я тебе то же все скинул (ОН) не друг, мое дело перепродать товар 16:48 я проверил у меня все ок было (Я) ага сломанный товар за бешенные деньги да? (ОН) я ее за 3200 купил, и у меня работало (Я) можешь доказать (ОН) я тебе видео прислал. я уже не один товар продаю, и не только на авито (Я) тот ролик ты написал что это снял предыдущий владелец (ОН) Да (Я) а то что у тебя она работала ты не скинул (ОН) мне платформа только сегодня пришла 16:51 у меня компьютера не было вприципе 16:51 я тебе говорил то что я ее проверял у продавца (Я) тогда получается то что тебя прошлый владелец обманул? потому что я тебе ролики скинул на двух пк не работала видеокарта 16:52 и скажи сколько было на ней перепаек? (ОН) я уже два раза написал, я ее на месте проверял 16:53 про перепайки не в курсе ****я он мне при встрече показал только одну перепайку а их оказалось две***** (Я) ты мне показал одну перепайку при встрече я чуть позже нашел вторую перепайку 16:54 надо что то делать, так не годится (ОН) я визуально осмотрел, особо не придавал значения 16:54 могу написать прошлому продавцу, если вернёт - переведу тебе (Я) вот возле vga на задней стороне платы возле наклейки там перепайка вторая И вот так у на и закончился разговор вот сижу и думаю можно ли на него заявить в полицию и предоставить все доказательства то что он мне продал не рабочую видеокарту за 4000р? ти по я думаю что это мошейнечество в плане того что он продал мне сломанную видеокарту так вот я смогу ли заявить на него в полицию и вернуть деньги???? Спасибо)
16 февраля, 14:53, вопрос №2987357, Павел, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли избежать взыскания государственной субсидии, если ИП ликвидируется?
Здравствуйте!Я-индивидуальный предприниматель.В прошлом году получил 133000руб из областного бюджета в виде субсидии для поддержки моего бизнеса.Но бизнес не идёт,и я хотел бы закрыться,т.к.расходы превышают доходы.Мне сказали,что деньги придётся вернуть,но у меня их нет.Как мне быть.У меня семейное безалкогольное кафе.
16 января 2017, 12:53, вопрос №1501049, Сергей, г. Валдай
2 ответа
Защита прав работников
Работа вахтой. Приостановление работы из-за задержки зп
Работа вахтой. Вызвали на участок, но зп продолжают не выплачивать. Пишу заявление о приостановлении работы пока не будет погашена задолженность и хочу уехать домой. Если будет выплата получается, что необходимо выйти на работу на следующий день после выплаты. Но добираться до работы 3е суток. Как можно уехать домой чтобы не уволили?
26 декабря 2016, 12:17, вопрос №1485597, Надежда, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за некачественное протезирование зубов если нет договора об оказании услуги?
Здравствуйте. Мне установили металлокерамический мост на 4-ре зуба. Прошло две недели и с каждым днём зубы под коронками болят всё сильнее и сильнее. Постоянно принимаю обезболивающие препараты, которые уже не помогают. Дело думаю в том, что один зуб под коронкой не депульпирован и он ооочень реагирует на t-ру, всё что даже на градус выше или ниже t-ры тела очень критично для него. От одного глотка воды комнатной t-ры боль не стихает по 5-8 часов. И ещё видимо разгерметизировалась одна крайняя в этом мосту коронка, она щёлкает. Делала мост в своём родном городе, у своего стоматолога, сама живу в другом городе. Доктор предложил приехать, чтобы переделать. Но это очень далеко, а отпуск закончился и уехать на несколько дней проблематично, работа. И побаиваюсь что может быть и не один раз придётся ездить. Поэтому хотелось бы сделать в том городе, где живу и работаю. Есть ли надежда и вообще в праве ли я попросить вернуть деньги за протезирование? Договора нет, чеков нет(
27 июля 2016, 14:51, вопрос №1327947, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правильная терминология для договора "работы" и "услуги"
Я понимаю разницу между услугами (нет материального результата) и работами (материальный результат есть). Мы оказываем услуги по договору возмездного оказания услуг. Для клиента это простая информация, например: "дом лучше построить на участке А или Б". В части отношений с клиентом в договоре используется термин "Услуги" (сроки, стоимость и пр.) Однако процесс достижения результата состоит из множества этапов, которые больше напоминают производство. Эти этапы описаны в договоре и имеют различные контрольные критерии. В части описания этапов используется термин "работы". Например: "на этапе 5 исполнитель обязуется выполнить работы по бурению скважины глубиной не менее 5 метров". В отраслевом стандарте ISO также использован термин "работы". Мое понимание было таким: "мы оказываем услуги путем производства работ". Так было несколько лет, пока один из клиентов не захотел повсюду исключить термин "работы" и заменить на "услуги". Хотелось бы услышать мнение опытного юриста на этот счет, как следует поступать и что об этом говорит закон.
10 июня 2016, 09:16, вопрос №1280833, Николай, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021