8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В мос транспорт ездил сотрудник сказал только через суд

Добрый вечер. Вынесено постановлений штрафа 5000р. За парковку. Парковку оплатил только в гос номере произвел ошибку одной буквой. В мос транспорт ездил сотрудник сказал только через суд. Как быть подскажите.

10 марта, 18:08, Юрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обжаловать в судебном порядке в течении 10 суток с момента получения постановления.

10 марта, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Флоринский
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.

P.S.

Обращаться сразу в суд не рекомендую, т.к. по данной категории дел у судов обвинительный уклон.

13 марта, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я сказать в суде что был без маски так как не могу её носить по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Вчера шёл по улице увидел на остановке общественного транспорта знакомого, подошёл поздароваешься, в этот момент подошли сотрудники полиции, попросили паспорт, на вопрос зачем ничего не ответили, показал паспорт в развернутом виде, сказал что не хочу его давать вам в руки. По итогу сотрудник полиции вырвал его из моих рук и направился в опорный пункт. По дороге он сказал что идём в отдел составлять протокол за то что я находился на остановке общественного транспорта без маски. В опорном пункте мне предложили подписать ходотайство о том что я прошу рассмотреть дело без моего участия, я не хотел подписывать, по итогу меня просто не хотели отпускать. Пришлось подписать. 1) Могу ли я всё таки попасть на суд, если да то как? 2) В протоколе нет свидетелей/понятых, это мне как-то поможет? 3) В тексте объяснительной я случайно указал 2020 год вместо 2021 4) У меня есть хронический абструктивный бронхит, аллергический ренит, хронический тонзиллит, аллергический ренит. Могу ли я сказать в суде что был без маски так как не могу её носить по состоянию здоровья? Какие перспективы?
27 марта, 12:55, вопрос №3016657, Алла, г. Краснодар
3 ответа
Социальное обеспечение
А то мне сотрудник сказал что это все очень плохо на мне отразиться?
Добрый день я уже ранее писила здесь что по вине организации мне переплатили пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сегодня мне звонит сотрудник отдела ФСС и говорит что они подают на меня в суд. И в судебном порядке будут решать вопрос.А организации они только штраф выписывают. Мне интересно в какой суд они подают мировой или какой то другой и как это отразиться на мне. Не будет ли у меня в дальнейшем проблем что бы устроиться на работу. А то мне сотрудник сказал что это все очень плохо на мне отразиться?
03 сентября 2020, 08:53, вопрос №2854627, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, если у хозяина машины нет водительского удовстверения но в страховку записан друг что будет если хозяина транспорта остановят сотрудники ДПС
Здравствуйте, если у хозяина машины нет водительского удовстверения но в страховку записан друг что будет если хозяина транспорта остановят сотрудники ДПС
28 мая 2020, 19:45, вопрос №2786317, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника полиции до суда?
Добрый день! 23.06.2017 года меня уволили из ОВД за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД (по результатам служебной проверки). 23.05.2017 года было возбуждено УД по ст. 286 УК РФ. Суд состоялся лишь 04.05.2018 года, все время до этого тянулось следствие. Законно ли было увольнение? На приказе об увольнении я делал запись что не согласен. Можно ли сейчас подать иск о незаконном на тот момент увольнении, (существует ведь презумпция невиновности или нет) и взыскании суммы недополученного денежного довольствия почти за целый год (который я мог бы проработать до суда). На моей памяти есть несколько случаев, что сотрудников до суда не увольняют, так как только суд решает виновен или нет. Ведь возбуждение уголовного дела само по себе не является основанием увольнения сотрудника в связи с совершением проступка, порочащего его честь, так как преступность и виновность совершенного деяния устанавливаются вступившим в законную силу обвинительным приговором суда, а не выводами служебной проверки. Спасибо
11 июля 2018, 08:25, вопрос №2049331, Андрей, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд на взыскание полного долга. Что делать?
У меня кредит в сбербанке. Я его всегда платила вовремя, в 2013 г. была очень тяжелое финансовое положение, обратилась в банк, мне сделали реструктуризацию на 1 год (платеж был 1100 руб.). По окончании срока реструктуризации я стала оплачивать как и раньше по 5000 руб. (по графику), оплачиваю и по сей день, но не нерегулярно (задержка зарплаты бывает 1-2 месяца), с просрочками (месяц например нет возможности платить, потом 2 раза в месяц плачу), причем каждый раз у девочек операционистов спрашиваю какая у меня сумма к погашению, ответ 5000 (так как и по графику). 27 февраля 2015 г. получила письмо от коллекторского агенства об имеющейся у меня задолженности в сумме 18000 руб. (просрочка 165 дн.) м 04.06.2014 г. и просьбе оплатить ее в течении 15 дн от даты письма (письмо составлено 09.02.15 г.) Я позвонила в кол-центр банка, там мне ответили, что данной информации у них нет, приняли мою заявку и обещали разобраться. Вчера обратилась в свое отделение к операционистам, они не дали мне абсолютно никакого ответа. Сегодня поехала в центральный офис нашего города в отдел по просроченной задолженности, где мне сказали, что просрочка у меня уже 201 дн и банк передал дело в суд. На мою просьбу как-то урегулировать проблему никак не отреагировали, сказали только суд с полным возвратом долга (102 000 руб.) Я одна воспитываю ребенка (с мужем в разводе с 2012 г.) и вернуть эту сумму сразу нет никакой возможности. Из имущества у меня только 1/4 трехкомнатной квартиры. Причем банк мне не писал ни смс, ни писем о том что есть задолженность, ни звонил на мобильный. А сотрудник банка говорит он звонил мне домой и разговаривал с моей дочерью (10 лет). Если бы я была в курсе проблемы, не допустила бы, чтобы дело до суда дошло. С работы я прихожу после 20-00. Мобильный телефон не меняла. Что мне делать подскажите, пожалуйста?
03 марта 2015, 08:41, вопрос №748366, Наталья, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021