8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил в магазине тачскрин пришёл домой установил а он не работает как быть

Добрый вечер! купил в магазине тачскрин пришёл домой установил а он не работает как быть

10 марта, 17:44, Дмитрий, г. Тобольск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имеете право вернуть товар в магазин и потребовать возврата уплаченной суммы, посольку товар имеет недостаток.

Статья 18 Закона N 2300-1:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

10 марта, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования
Добрый день. Я купил поддельный диплом, пришёл на трудоустройство той должности, которая не требует высшего образования. Предоставил документы о среднем техническом и поддельный диплом о высшем образовании. Прошло 6 месяцев как я работал на Заводе. И мои документы решили проверить. Соответственно, обнаружилось, что диплом поддельный. На работе я работаю до сих пор, так как предъявляли настоящие документы. Но организация отправила диплом в полицию и сейчас шьют уголовное дело. Выгоду, должность и т. п., я не получал. Просто предъявил не настоящий диплом с реальными документами. Как быть? Вячеслав, 28 лет. г. Владивосток
15 марта, 04:14, вопрос №3007811, Вячеслав, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я проработал в школе 23 года учителем ф.к.Пришёл новый директор который не работал в школе и был последние 15 лет зам министра
Здравствуйте! Я проработал в школе 23 года учителем ф.к. .Пришёл новый директор который не работал в школе и был последние 15 лет зам министра. Он всё закрывает хамит учителям я стал заступаться за женщин и говорить ему правду и сразу попал в не угодные! У меня было 24 часа он на новый год ставит мне 18 часов меньше не стало он взял нового учителя и дает ему 27 , поменял мне классы , может ли он уменьшать мне часы просто по своему желанию и менять классы ?
06 августа 2020, 09:59, вопрос №2836865, Евгений, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Когда пришёл домой и посмотрел чек, то сумма там была 34 тысячи с копейками
Здравствуйте, пенсионеру в связном продали телефон, как сказал консультант стоимость будет всего 1600,наклеили защитную плёнку, чехол одели, в подарок дали наушники, портативный зарядник, 2 сим карты за которые он заплатил 300 рублей и сказали, что также в подарок оформляется карта халва, поэтому попросили паспорт и сфотографировали, также он расписался в чеке и в одном экземпляре договора (как я поняла), завтра он должен подойти за договором. Когда пришёл домой и посмотрел чек, то сумма там была 34 тысячи с копейками. У него итак два кредита уже есть, за такой дорогой телефон просто не в состоянии платить. Подскажите как быть?
20 мая 2020, 17:01, вопрос №2778152, Anna, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не работает купленная материнская плата, хотя экспертиза не выявила неисправностей
Купил Материнскую плату в магазине ДНС. Пришёл домой всё подключил и она включается и сразу же выключается .Про бывал с другим блоком питания и оперативной памятью результат тот же-включается и сразу же выключается. Отнёс обратно в днс на следующий день и её приняли на "проверку". Через 20 дней её вернули с диагнозом - полностью исправна. НО принёс домой и всё равно тоже самое - вкл и сразу же выключается и так бесконечно.
09 июля 2017, 04:40, вопрос №1690857, Никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если не пришёл товар с интернет-магазина?
Здравствуйте! В августе месяце заказала кроссовки в интернет - магазине, оплатила полностью стоимость и доставку. Заказ до сих пор не пришёл. Телефоны горячей линии не работают. Кое - как дозвонилась по платному телефону ( в московскую область из Краснодара), где дали невнятные ответы, после чего вообще не отвечают. Сайт как работал, так и продолжает работать. Что делать?
23 октября 2016, 11:29, вопрос №1417230, Максименко Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021