8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою жену уволили с работы по окончанию договора, но она находилась в декретном отпуске до 1.5 года

Здравствуйте. Мою жену уволили с работы по окончанию договора, но она находилась в декретном отпуске до 1.5 года. Законно ли ее уволили?

10 марта, 17:10, михаил, г. Иркутск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый вечер, Михаил!

Мою жену уволили с работы по окончанию договора, но она находилась в декретном отпуске до 1.5 года. Законно ли ее уволили?

Если ее уволили в связи с истечением срока трудового договора, то это законно. В период отпуска по уходу за ребёнком работника нельзя увольнять по инициативе работодателя (по сокращению, например). Но истечение срока трудового договора не относится к числу оснований увольнения по инициативе работодателя. Так что все законно.

С уважением!

10 марта, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Михаил, запреты на увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, а также на расторжение трудового договора в период пребывания в отпуске или во время временной нетрудоспособности (ч. 6 ст. 81, ч. 1, 4 ст. 261 ТК РФ), не распространяются на случаи прекращения трудового договора в связи с истечением срока его действия.

Вам необходимо обратить внимание на дату увольнения, был ли это день прекращения срочного трудового договора или наступление оснований прекращения такого Договора? Так как, если срок срочного трудового договора истек, а работник продолжал работать -срочный трудовой договор переходит в бессрочный, следовательно т Работодатель уже не мог по собственной инициативе увольнять Вашу супругу. Удачи

10 марта, 19:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В 2017 ушла в декретный, 23 мая 2020 ребёнку исполнилось 3 года, на работу выходить не стала, находилась в отпуске за
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,правильно ли я написала заявление на замену лет для выплаты пособия по беременности и родам?В 2017 ушла в декретный,23 мая 2020 ребёнку исполнилось 3 года,на работу выходить не стала ,находилась в отпуске за свой счёт до следующего больничного (до 24.02.2021).В заявлении прописала года ,которые предшествовали первому декретному,но в личном кабинете ФСС,как я понимаю ,учитывают для расчета 2017 и 2019 года ,хотя я указывала 2016,2015
18 марта, 22:30, вопрос №3011133, Мария, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав работников
Меня уволили без уведомления при нахождении в декретном отпуске
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске 2 года из 3-х лет. Планировала выйти на работу через год, когда ребёнку исполнится 3 года. Семь месяцев назад я забеременела снова. Принесла документы (больничный лист, заявление) для оформления отпуска по беременности и родам. И тут мой работодатель заявляет мне, что полгода назад они закрыли ИП Карипова и теперь они ООО БьютиМенеджментПро, и что той организации в которой я была трудоустроена официально, т.е. ИП Карипова,не существует и мне они ничем не могут помочь. На вопрос почему меня не уведомили о моем увольнительных, они отвечают, что так получилось и все. Что мне делать, как получить декретные?
23 апреля 2018, 17:50, вопрос №1976604, Аида, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение срочного трудового договора на период декретного отпуска
Добрый день.Подскажите пжл по моему вопросу.Я была устроена по срочному трудовому договору на период декретного отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет,т.е до 17.09.2015,но сама забеременела и ушла в отпуск по БИР,140 дней+16 дней мне все выплатили по больничному.Перед моим уходом я написала заявление работодателю о продлении моего трудового договора до истечения больничного по БИР(140)дней т.е.с 30/04-16.09.,т.к это обязательный документ с моей стороны и предоставила справку о состоянии беременности.Т.к у меня было кесарево то предоставила ещё один больничный на 16 дней,т.е до 4 Октября,основной работник не выходит на работу а будет уволена по сокращению штата,т.к локацию закрыли,но приказа об официальном прекращении и ликвидации не было,все работники кто был в декрете продолжают там сидеть,а некоторые продолжают работать на разных условиях.Работница увольняется 17.09 а я 4 .10 вот и Подскажите какие шаги должен предпринять работодатель для моего увольнения,уведомить он меня должен за 3 дня т.е 1.10.2015 если он меня не уведомит имею ли я право явиться 5.10 в офис и написать заявление до 3 лет,руководствуясь что не получила уведомление и просить дать мне подписать доп.соглашение к моему срочному на бессрочный трудовой договор?Очень прошу помочь в данной ситуации.
08 сентября 2015, 02:30, вопрос №968349, Кристина, г. Нефтеюганск
14 ответов
Трудовое право
Срочный договор на время декретного отпуска основного сотрудника
Добрый день! Я работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника. 20 октября я сообщила своему работодателю, что встала на учет по беременности, в свою очередь работодатель сообщил мне о том, что 27 октября выходит основной работник. Однако работодатель сказал, что продлевает со мной договор до тех пор, пока я не рожу (я должна каждые 3 мес. предоставлять справку о беременности). 27 октября основной работник вышел на работу, я тоже работаю. Но нового договора мне на подписание так и не дали. В течение какого времени после выхода основного работника мне должны дать подписать новый договор? И если работодатель не даст мне новый договор имеет ли он права передумать и уволить меня несмотря на то, что основной сотрудник вышел?
27 октября 2014, 11:23, вопрос №597513, Анна, г. Мурманск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Тонкости срочного трудового договора на время декретного отпуска
Про договор на период декретного отпуска. Моя жена устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 июля 2013 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Моя жена в период работы сама родила и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 09.10.2013 года (заявление на отпуск было написано именно до 3-х лет, а не до окончания срока срочного договора). 13 мая 2013 года моя жена уходит в отпуск по беременности и родам по второй беременности (больничный лист до и после родов на 140 дней) который закончится 29 сентября 2013 года. По поводу больничного листа никаких проблем нет, работодатель его выплатит. ВОПРОС: 1) Уволят ли мою жену по окончании декретного больничного листа (29.09.2013) 2) Уволят мою жену по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за первым ребенком (09.10.2013г.) 3) есть какие-то условия, для того чтобы не увольняя предоставили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х лет) на второго ребенка (самый желаемый вариант) и что надо для этого сделать. Какой бывает максимальный срок декретного отпуска по трудовому кодексу?
05 мая 2013, 13:48, вопрос №79220, Матвей Митютько, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021