8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в преамбуле договора: "ООО "Лютик", в лице Директора Смирновой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в преамбуле договора: «ООО «Лютик», в лице Директора Смирновой Анны Ивановны, действующЕЙ на основании Устава» или «ООО «Лютик», в лице Директора Смирновой Анны Ивановны, действующЕГО на основании Устава»? Правила русского языка я знаю, меня интересует наличие правовых норм. С уважением, Ольга.

10 марта, 16:44, Ольга, г. Москва
Артем Евсеев
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

10 марта, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Даниил Зорин
Даниил Зорин
Юрист, г. Томск

Добрый. Данный аспект относится именно к правилам русского языка, и не урегулирован действующим законодательством. Учитывая то, что содержание данного текста(правильность применения падежей и окончаний) не влияет на суть договора, то как это будет написано не имеет никакого значения.

10 марта, 18:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день, подскажите, возможно ли совмещение предпринимательской деятельности в лице директора ООО и наемного сотрудника в другой компании
Добрый день, подскажите , возможно ли совмещение предпринимательской деятельности в лице директора ООО и наемного сотрудника в другой компании.
10 марта, 12:06, вопрос №3004314, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Как правильно написать в договоре с директором что он работает
Как правильно написать в договоре с директором что он работает по совместительству по свободному графику на 0.1 ставки ? Будут ли вопросы у налоговой ?
09 февраля, 12:53, вопрос №2981228, А, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый вечер интересует вопрос как правильно написать в договоре о невозврате суммы всвязи с карантином ситуация такова, что начнется скоро фитнес марафон
добрый вечер интересует вопрос как правильно написать в договоре о невозврате суммы всвязи с карантином ситуация такова, что начнется скоро фитнес марафон... и хотелось бы указать такой пункт
11 октября 2020, 14:07, вопрос №2883270, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно указывать в договорах основания деятельности исполнительного директора?
Добрый день. Подскажите: Есть ООО, есть два учредителя... Один из них генеральный директор. Есть исполнительный директор наемный. Как правильно писать в договорах: ООО, в лице исполнительного директора на основании Устава или ООО, в лице исполнительного директора на основании приказа (доверенности)?
26 сентября 2018, 11:34, вопрос №2116756, Константин Шипинский, с. Ербогачен
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно написать в договоре то, на основании чего действует ИП?
Подскажите как правильно написать в договоре, на основании чего действует ИП? если выдали только выписку из единого гос реестра , и как уверили в налоговой свидетельства больше не выдаются ..
25 февраля 2017, 16:46, вопрос №1551946, Людмила Гайдак, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021