8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я раскритиковать салон связи (в интернете), в котором купил электронные часы и они сломались?

Здравствуйте, могу ли я раскритиковать салон связи (в интернете), в котором купил электронные часы и они сломались?

Я примерно 4 месяца добивался возврата денежных средств, в конце концов написал претензию в г. Москва (в главный офис) и денежные средства в последствии мне вернули и то пришлось приходить в филиал магазина (салона связи) и говорить про то, что они крайне неправильно себя ведут, уже не хотели возвращать денежные средства, когда я показывал продавцам ответ из главного офиса г. Москвы, где было сказано - "возвратить клиенту денежные средства".

В общем суть вопроса в том, что если я распишу, что о них думаю например в соц. сети vk (в городской группе), несу ли я за данные действия ответственность?

10 марта, 16:24, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. Если вы оставите объективный отзыв (без оскорблений), который в последующем сможете обосновать и подтвердить судебным актом, никакой ответственности вам за это не будет

10 марта, 16:27
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, судебного акта нет, есть их ответ (главного офиса).

Возражений (опровержений) на мою досудебную претензию сказано не было.

Т.е. я расписал им полную картину, никаких опровержений моих слов не было.

10 марта, 16:31

При оставлении отзыва ссылайтесь на ответ из главного офиса. Если они признали свою вину, то бояться вам нечего.

10 марта, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей! Добрый день! будете доказы

Прежде чем размещать негативный отзыв о компании подумайте над тем, как Вы будете доказывать, что содержащаяся в нем информация соответствует действительности.

В соответствии с положениями ст. 152 ГК РФ

Юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности

Ответ на Вашу претензию в данном случае может являться таким доказательством.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с данным ответом.

10 марта, 18:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в возрасте 17 лет купить бу автомобиль и что для этого нужно, если разрешение от родителей, то в какой форме?
Могу ли я в возрасте 17 лет купить бу автомобиль и что для этого нужно, если разрешение от родителей, то в какой форме?
12 апреля, 04:24, вопрос №3025755, георгий, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Добрый день, могу ли я, продать квартиру, после развода, купленную в браке, и в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день, могу ли я, продать квартиру,после развода, купленную в браке, и в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
27 июля 2020, 09:41, вопрос №2829961, алексей, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на купленную мной квартиру и продать её?
здравствуйте скажите пожалуйста я собираюсь продать свою долю в доме и купить себе квартиру, у меня есть долг по аллиментам. скажите пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арест на купленную мной квартиру и продать её?
08 февраля 2020, 13:14, вопрос №2677653, Вадим, г. Брянск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я работать в интернете по договору без трудовой книжки?
Я являюсь опекуном 80-летнего пенсионера. Могу ли я работать в интернете по договору без трудовой и сидя дома? В договоре написано, что Интернет фирма сама выплачивает 13% налог взносы в пенсионный итп..
20 февраля 2019, 19:08, вопрос №2267924, Людмила, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать дом, в котором прописаны мой сын и несовершеннолетний внук?
Могу ли я продать дом, в котором прописан мой сын и несовершеннолетний внук (3 года)? Я являюсь единственным собственником
23 октября 2015, 18:48, вопрос №1017167, Сергей, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021