8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне пришло сообщение что меня вызывают в межрайонный суд по делу 5-389, что это означает?

Здравствуйте, мне пришло сообщение что меня вызывают в межрайонный суд по делу 5-389,что это означает?

10 марта, 15:54, Земфира, г. Москва
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно вы ответчик по данному делу. Уточните, в какой именно суд вас вызывают (наименование).

10 марта, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в своей работе помимо повесток мы используем и смс-информирование. В данном сообщении мы указываем ФИО вызываемого лица в суд, дату и время судебного заседания, номер дела и прописываем в качестве кого данного человека вызываем в судебное заседание. Вам пришла обычная повестка в судебное заседание. Вы можете позвонить в судебный участок который Вас вызвал и уточнить более подробную информацию по какому конкретно делу Вас туда приглашают.

10 марта, 16:16
0
0
0
0
Герман Салказанов
Герман Салказанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, это номер дела. Напишите мне в чат и мы более подробно разберём, как вам быть в данной ситуации

10 марта, 16:17
0
0
0
0
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Земфира, Вам скорее всего пришла повестка о вызове в суд в качестве свидетеля. Свой вывод я основываю на положении действующего законодательства, а именно на содержании статьи 132 ГПК, приписывающую обязанность истцу самостоятельно направлять копию искового заявления и необходимые документы ответчику. Если в Ваш адрес не поступило искового заявления, вы- свидетель.

Подробнее о сторонах судебного разбирательства можно узнать на сайте суда, от которого пришло извещение. Зайдите во вкладку «Судебное делопроизводство» и найдите нужное дело по номеру или по дате, указанной в повестке.

10 марта, 16:17
0
0
0
0
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. информацию по номеру дела модно в некоторых случая получить на сайте суда, в котором возбуждено производство по делу и куда вас вызывают. Во вкладке судебное делопроизводство попробуйте найти информацию по номеру дела или по вашей фамилии.

10 марта, 16:18
0
0
0
0

если номер дела начинается с цифры 5, то скорее всего это дело об административном правонарушении, в открытом доступе есть вся информация по делам находящимся в производстве и дата судебного заседания.

10 марта, 16:22

не всегда. например, у нас в суде административные дела начинаются на «2а»…

10 марта, 16:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло СМС что вызывает в суд дело 5-937/2021 что это за статья?
Пришло СМС что вызывает в суд дело 5-937/2021 что это за статья?
11 июля, 14:51, вопрос №3067464, Разиля, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Налоговая врнула исполнитльный лист в суд, не выплатив основную сумму
Добрый день! Суд присудил ФНС выплатит мне излишне уплаченные взносы и судебные издержки (гос.пошлина). После подачи мной Исполнительного листа в Казначейство, ФНС перевела мне сумму гос.пошлины. А основную сумму (более 80 000 р.) не перевела. Срок исполнения заканчивается в начале января. Сегодня пришло сообщение, что ФНС вернула в суд Исполнительный лист. Что это значит? И что мне делать дальше, ведь денег так и нет?
23 декабря 2019, 02:17, вопрос №2628206, Синицына Мария Юрьевна, г. Екатеринбург
6 ответов
Взыскание задолженности
Как узнать по какой задолженности ведется судебное дело?
Здравствуйте. Пришло сообщение что ведётся судебное дело о задолженности.А о какой, понятие не имею. Что это значит и что делать
21 ноября 2019, 16:51, вопрос №2596143, Филипп, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
И как можно не ехать на суд в МСК?
Доброго дня! Оформили по 12.2 ч.2 , номера были закиданы грязью, инспектор сразу же отфоткал, выписал протокол, в объяснении написал что не видел , что закиданы грязью, что виноват только в том, что не осмотрел перед эксплуатацией , так как машина не моя и спешил .также там ходатайствовал чтобы материал отправили по месту жительства , так как я живу в Брянске, а оформили в Москве . Но все равно пришло письмо что вызывают в суд в Москву . Подскажите , что грозит , штраф или лишение ? И как можно не ехать на суд в МСК ?
03 июня 2019, 15:04, вопрос №2379789, Хуршед Кирилюк, г. Брянск
19 ответов
Гражданское право
Как реагировать на СМС с неизвестного номера с вызовом в суд без указания подробностей?
Здравствуйте,пришло смс,что вызывают в суд,ни названия суда,ни адреса нету.Есть проблема с кредитом,банк подал в суд,но я отменила судебный приказ.Повесток в суд не было и звонков из банка тоже давно нет.Подскажите,как реагировать на такое смс?
29 декабря 2018, 00:14, вопрос №2212477, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021