8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе услуги Не оказывались обязаны ли мы заплатить по договора фиксированную оплату?

Заключён Договор на оказание услуг. Есть сумма договора, Ежемесячная фиксированная плата а также процент За заключение сделок. В январе услуги Не оказывались обязаны ли мы заплатить по договора фиксированную оплату?

10 марта, 15:23, Сод, г. Новосибирск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сод, доброго времени суток!

Нужно смотреть Ваш договор и между кем он заключен (ФЛ или ЮЛ).

например, если в договор включена конструкция абонентского договора, то должна происходить регулярная оплата (ст. 429.4 ГК РФ)

Для информации:

Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам понравился мой ответ, то можно отблагодарить. Любой труд доложен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

10 марта, 15:43
0
0
0
0
Сод
Сод
Клиент, г. Новосибирск
Это договор между Юл, причём это между странами ЕЭС
10 марта, 15:46

Если между ЮЛ — значит закон о защите прав потребителей не применяется. А если ЕЭС, то нужно смотреть, договор — чье законодательство в приоритете. С уважением, Виталий.

10 марта, 15:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли вернуть эти деньги, при условии что никаких услуг не оказывалось, никаких договоров не было, а выгодоприоретатель тратил деньги на свои нужды всё это время
В течении двух лет один гражданин перечислял ежемесячно как оказалось посторонннему гражданину сумму в размере 25 тыс рублей. Возможно ли вернуть эти деньги, при условии что никаких услуг не оказывалось,никаких договоров не было,а выгодоприоретатель тратил деньги на свои нужды всё это время.
26 марта, 13:59, вопрос №3016175, Антон, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли выставляют счета за ТКО, если услуга не оказывается?
Добрый день !! Правомерно ли выставляют счета за ТКО , если услуга не оказывается (т.е Нет договора и нет контейнера для сбора мусора) ??
16 апреля 2019, 08:29, вопрос №2330508, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как быть с оплатой за мусор по квитанциям, если услуга не оказывается?
что делать,если квитанции за вывоз мусора приходят,а услуга не оказывается,баков нет,а машина ездит по времени.
18 марта 2019, 07:44, вопрос №2294441, николай, г. Великий Устюг
1 ответ
ЖКХ
Должны ли мы платить, за вывоз ТБО, если данная услуга не оказывается?
Здравствуйте! Вопрос: 1.прислали пустой договор на вывоз ТБО и счёт с долгом по оплате за несколько месяцев. Проживаем в частном секторе, площадок сбора ТБО нет, машина для сбора не ходит. т.е. услуга не оказывается. Должны ли мы платить, если услуги нет? 2. счет привязан уже к какому-то лицевому счету в энергосбыте, они получатели платежа. Откуда лицевой счет и именно в этой организации, если названия фирм разные? 3. Откуда данные по количеству проживающих в нашем доме (указано в квитанции)?
24 декабря 2016, 14:55, вопрос №1484280, Иван,
7 ответов
ЖКХ
Можно ли вычеркнуть из квитанции об оплате услугу, если она не оказывается?
если услуга не оказывается,могу ли я сама вычеркнуть ее из квитанции об оплате? Нет горячей воды с декабря.Перерасчет не делают.Плату берут в полном объеме. С 1 июля нет холодной воды!!! За что мы платим?
22 июля 2015, 18:07, вопрос №915220, Юлия Григорьевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021