8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на квартиру?

Могу ли я претендовать на квартиру? Квартира оформлена на родителей мужа, муж отдаёт деньги своим родителям на руки, чтобы ее "выкупить" у них. Бюджет с мужем у нас общий.

, Светлана, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Как он отдает им деньги. Что берет взамен, расписку, или что. Они могут сказать что он им ничего не давал.

0
0
0
0
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. думаю, что нет. если квартира оформлена на имя родителей, то вы никакого отношения к ней не имеете. Претендовать вы могли бы если квартира была приоретена в браке на имя супруга.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если не заключен или не будет заключен договор купли-продажи помещения, высокая вероятность, что вы при разводе останетесь ни с чем. Если квартира будет подарена родителями сыну для прикрытия сделки купли-продажи, в силу пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса она не будет общей и не будет подлежать разделу. Лучше все оформить, чтобы фактические обстоятельства совпадали с юридическими.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Александр Горюнов
Александр Горюнов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер.

Разумеется можете.

Имущество, приобретенное в период брака является общей совместной собственностью супругов.

Буду благодарен за положительный отклик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 10.03.2021