Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП было закрыто в 2019 в ноябре.Просят за сентябрь, октябрь

Здравствуйте, в МФЦ требуют декларацию о доходах от ИП . ИП было закрыто в 2019 в ноябре .Просят за сентябрь, октябрь. В этот период прибыли не было доходов не было .. Что делать

10 марта, 14:46, валентина, г. Иркутск
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

В случае если предприниматель прекращает свою деятельность, он обязан:
уволить сотрудников, если таковые были, сдать всю необходимую отчетность и уплатить налоги, сборы, страховые взносы, закрыть расчетный счет в банке, снять с учета в налоговом органе ККТ (если было ККТ).
Обращу внимание, при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя документы, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, необходимо хранить еще в течение четырех лет после завершения деятельности (пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ). По документам, связанным с уплатой страховых взносов, срок хранения составляет также четыре года, а кадровые документы (приказы о приеме на работу, увольнении, личные карточки работников, трудовые договоры) должны храниться в течение 75 лет.

Это на случай добровольного прекращения предпринимательской деятельности. Т. е. по всей вероятности, при закрытии ИП Вы подавали декларацию и по идее у Вас должна быть в наличии декларации.

Зачем МФЦ декларация за сентябрь и октябрь 2019 года, не понятно. Видимо на то есть какие то причины. Если есть необходимость в представлении сведений об доходах, можно попробовать обратиться в налоговый орган за справкой о доходах или выгрузить, что то типа дубликата декларации.

С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь

10 марта, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.Ип было закрыто в 09.11.2018 по 46 статье ч 1п3.Сегодня пришла повестка в суд, исковое заявление от истца.Теперь это Ип снова откроют?
Здравствуйте.Ип было закрыто в 09.11.2018 по 46 статье ч 1п3.Сегодня пришла повестка в суд ,исковое заявление от истца.Теперь это Ип снова откроют?
13 февраля, 19:50, вопрос №2985048, Юлия, г. Калининград
2 ответа
Исполнительное производство
В мае 2012 года заведен ИЛ по решению суда, в апреле 2018 ИП было закрыто, а в октябре 2019 снова открыто
Здравствуйте, в мае 2012 года заведен ИЛ по решению суда, в апреле 2018г ИП было закрыто, а в октябре 2019 г снова открыто испол. производство. Думаю, что срок исковой давности закончился года три назад? Может я не права? Взыскатель может по этому вопросу обратиться снова в суд?
09 ноября 2019, 06:04, вопрос №2581454, Евгения, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
ИП было закрыто в феврале 2018 года, а задолженность по нему обнаружилась недавно
ИП мною было закрыто в феврале 2018 года ,предварительно все налоги были оплачены , вчера зашла на сайт для проверки за собой задолженностей и обнаружила что есть задолженность по Ип 34000, от 20.08.2018 ,как такое может быть ,если ИП было закрыто в Фефрале 2018?
29 декабря 2018, 14:39, вопрос №2212866, Виктория, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Возможно ли признать ИП банкротом, если ИП было закрыто в 2017 году?
Возможно ли признать ИП банкротом - если ИП было закрыто в 2017 году (упрощенка), и все налоговые декларации за 16 и 17 год сданы.
17 сентября 2018, 17:50, вопрос №2108556, Денис, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли платить налог и как кто, если ИП было закрыто налоговой, ИП об этом не знал, но продолжал получать оплату на счёт ИП
ИП - иностранный гражданин, был зарегистрирован в 2015 году, в ноябре 2017 года истекала РВП, в мае 2017 года за полгода до истечения РВП получил ВНЖ до 2022 года. Налоговую не известил тк не знал, думал что миграционная служба сама это делает. Сейчас март 2018 года, от банка узнаю что мне налоговая закрыла ИП в ноябре 2017 года, об этом я ни слухом ни духом, до марта 2018 года на мой счёт ИП продолжает поступать ЗП. Был в налоговой они говорят что не обязаны извещать о закрытии я сам должен был предоставить документы о получении ВНЖ до 2022 года. Должна ли это делать миграционная служба? Налоговая говорит единственных выход это открывать ИП по новому, я не хочу тк через 2 месяца переезжаю в другую область. Банковский счёт закрыл. Теперь боюсь что мне с ноября по март когда ещё приходила ЗП, но ИП было закрыто (я не знал) насчитают как физ лицу 13% вместо 6% упрощёнка. Спросил в налоговой, "тётенька" говорит что вообще не надо платить за этот период. Как быть?
21 марта 2018, 14:55, вопрос №1942140, Владислав, г. Киров
9 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021