8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела купить вино в магазине, меня попросили паспорт я дала свой паспорт и продавец меня обвинил что я с чужим паспортом

Добрый день ! Я хотела купить вино в магазине , меня попросили паспорт я дала свой паспорт и продавец меня обвинил что я с чужим паспортом ! Что делать ? Это мой паспорт , я звонила в полицию они отказались учавствовать в этом !

10 марта, 14:38, алевтина, г. Москва
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор за нарушение права потребителя. Роспотребнадзор при проверке может привлечь магазин к административной ответственности. Также вы вправе взыскать моральный вред за нарушения прав потребителя. Предварительно можно обратиться с претензией к магазину, а в случае ее неудовлетворения в суд.

10 марта, 14:54
0
0
0
0
алевтина
алевтина
Клиент, г. Москва
Что самое не приятно был 8 марта, праздник! Я с этим паспортом везде летаю и не где не было таких проблем, жесть, стоят такие перед мной с ухмылкой ????
10 марта, 15:03
алевтина
алевтина
Клиент, г. Москва
Мне по паспорту 32 года
10 марта, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Алевтина!

Во-первых, напишите претензию в магазин, опишите эту ситуацию, требуйте рассмотрения. Если не ответят-направьте жалобу в Роспотребнадзор.

Фактически-это отказ в обслуживании, это нарушение права потребителя. Есть понятие-публичная оферта ( ст.437 ГК РФ), с Вами фактически отказались заключить сделку-продать товар.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

10 марта, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: если мы подадим заявление в ЗАГС в России, то наш брак зарегистрируют и он будет считаться действительным?
Добрый день. Мы с мужчиной хотим пожениться в России. У него был прошлый брак заключен и расторгнут судом в Белоруссии в 2017г., т.к.есть ребенок несовершеннолетний. В связи с порчей паспорта мужчина свой паспорт заменил (выдали новый), штампа в паспорте о разводе нет.Т.е. паспорт чистый. Вопрос: если мы подадим заявление в ЗАГС в России, то наш брак зарегистрируют и он будет считаться действительным? Данные прошлого брака предоставлять в ЗАГС не собираемся и информацию предоставлять в отдел ЗАГС о разводе тоже не хотим.
12 марта, 08:40, вопрос №3005938, Анастасия, г. Шатура
12 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выданный российский паспорт может быть признан недействительным, по вине ФМС
Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. Мой муж бывший гражданин Казахстана, получил в России в 2004 году гражданство. В нынешнем году по достижении им 45 лет стал менять текущий российский паспорт и ему заявили, что его паспорт выдан неправильно. Точную формулировку не помню. Он выполнял все действия со своей стороны правильно, когда получал гражданство. Сейчас его российский паспорт может быть анулирован. Это повлечет в свою очередь массу проблем. Прошло 14 лет с этих пор. Как правильно поступить? Спасибо за помощь! P.S. Имеет ли право ФМС анулировать гражданство, если все действия с нашей стороны при получении гражданства были исполнены. Уплачены госпошлины, все справки были предоставлены. Муж болеет серьезным заболевание и могут возникнуть проблемы с больницами, у нас кредит на машину, через год забирать ПТС из банка. Все эти действия без его паспорта и гражданства невозможны
13 сентября 2018, 21:54, вопрос №2105487, Наталия, г. Рязань
3 ответа
Защита прав потребителей
Отказали в продаже алкоголя при предъявлении паспорта
Добрый день.Такая ситуация.Пошла в магазин алкогольной продукции,собиралась приобрести пиво,администратор магазина попросила паспорт,я показала,на что она сказала,что мой паспорт фальшивый ,тк.мне 30 лет,а на вид нет 18) ,сказала ,что и не продаст мне,стала просить загран паспорт,права...Как можно наказать данного человека за то,что она отказалась мне продать пиво,при предъявлении паспорта?
18 июля 2018, 13:03, вопрос №2055740, Юлия, пгт. Урмары
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить копию дела и что для этого нужно?
Здравствуйте, помогите решить проблему. Был украден паспорт, сразу обратилась в милицию написала заявление. Чуть позже в это день сходила в паспортный стол. Через неделю было взято два кредита Когда приезжал человек из банка увидели что на фотографии другой человек. То есть кто то украл паспорт, вклеил свою фотографию и взял кредит, по недействительному паспорту. Все заявление о краже паспорта были отправлены в банки. А банк обратился в суд. В мировой суд ими было отправлено заявление, суд прошел тихо без сторон. Судебные приставы списали с карты деньги. Сходила в мировой суд, получила копию судебного приказа, отменила. И даже получилось сфотографировать дело. Где отчетливо видно что на паспорте переклеена фотография. Подскажите я могу получить копию дела на бумаге? И что для этого нужно?
20 декабря 2017, 13:48, вопрос №1851872, Надежда Ивановна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Паспорт, 1,5 года просрочки замены в 20 лет, что говорить в МФЦ, если я забыл, что нужно было менять?
Здравствуйте. Как бы глупо не звучало, но я забыл поменять паспорт в 20 лет, сейчас идёт уже 22-й год с моего рождения. Забыл поменять так как не пользовался им вообще, в течении 3-х лет вообще не трогал. Но месяц назад мой друг пошёл менять свой паспорт и я вспомнил, что вовсе забыл про свой. Сейчас не знаю как поступить, что сказать в МФЦ, где был 1,5 года и так далее.
25 февраля 2017, 01:18, вопрос №1551401, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021