Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на 3 года, так как родила ребёнка от гр РФ мы не в браке я гр Молдовы

Здравствуйте, у меня просрочена миграционная карта на 3 года , так как родила ребёнка от гр РФ мы не в браке я гр Молдовы. Хочу подать на рвп но боюсь что депортируют . Что делать куда обратиться?

, надежда, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы какие действия предпринимали?

надежда
Клиент, г. Москва
Пока никакие, только спросила в мфц про просрочку, сказали что нужно выехать за пределы но могут и депортировать. Куда можно обратиться что бы не депортировали?

Здравствуйте. Можете со мной связаться.