8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смотрите, девушке 17 лет и мне 17 но я там младше на несколько месяцев и скоро будет ребенок, будут ли ставить меня и ее на учёт в пдн из-за беременности?

Смотрите , девушке 17 лет и мне 17 но я там младше на несколько месяцев и скоро будет ребенок , будут ли ставить меня и ее на учёт в пдн из-за беременности?

10 марта, 14:27, антон, г. Ревда
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Антон.

Основания для постановки на учет перечислены в поставить на профилактический учет, определен ст. 5 ФЗ № 120

Как правило профилактика проводится в отношении: безнадзорных, беспризорных детей, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством; детей, употребляющих алкоголь и наркотики; детей, совершивших административные правонарушения; детей, совершивших уголовно-наказуемые деяния, в том числе, если они были приговорены, содержатся в воспитательных колониях, отбывают наказание не связанное с лишением свободы, были освобождены от наказания в связи с амнистией, не подлежат уголовной ответственности из-за недостижения минимального возраста и т.д. детей, освобожденных из мест временного содержания, исправительных учреждений для несовершеннолетних; детей, выявленных сотрудниками ПДН как потенциальных правонарушителей, хоть и не уличенных в конкретных правонарушениях.

Беременность не является правонарушением. Поэтому оснований для постановки на учет нет.

10 марта, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли посадить девушку 17 лет за растление малолетних, если парню 16 лет и секс был по согласию?
Я-девушка. Мне 17 лет. Моему парню 16. Был секс по обоюдному согласию. Но теперь мама молодого человека собирается подавать на меня в суд за растление малолеьних. Разве она может это сделать? Мне же нет 18. И секс был по обоюдному согласию и парень это подтверждает
11 февраля 2018, 05:42, вопрос №1904017, Ксения, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Как доказать налоговой инспекции, что срок владения более 3 лет?
Здравствуйте. В июле 2013 году решил продать свой автомобиль, купленный в автосалоне в декабре 2006г, для чего снял его с учета. Но продажа не состоялась. Автомобилем не пользовался несколько месяцев, и в мае 2014 году поставил его на учёт вновь, для прохождения ТО и получения полиса ОСАГО, так как было неизвестно как быстро я смогу его продать. Но всё таки в мае я его продал. По прошествии года ко мне пришло уведомление из ФНС о необходимости предоставить справку по форме 3-НДФЛ так как я продал автомобиль которым, яко бы, владел менее трёх лет и при продаже получил неучтённый доход. В ответ на уведомление, на сайте ФНС создал заявление с разъяснением ситуации по автомобилю, приложил копии ПТС, договоров купли-продажи из которых видно что это один и тот же автомобиль и срок владения им почти 6,5 лет. И вот, после двух лет, мне вновь присылают уведомление о необходимости предоставить справку по форме 3-НДФЛ. Правомерно ли требование ФНС и как мне урегулировать эту ситуацию? С уважением, Владимир Маслов.
18 декабря 2017, 20:31, вопрос №1850047, Владимир, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы последствия вызова 17-летнего гражданина в ИПДН?
Здравствуйте Произошёл такой случай: -После покупки по объявлению определенной вещи и договоренности в случае неисправности возврата товара, Кинули на n-сумму денег. Прошло 2 недели и деньги отдавать не хотели. Узнали адрес, подъехали, и попробовали решить вопрос, но вопрос никак не решился. В итоге разрисовали баллончиком входную дверь. После угроз вызова милиции договорились о решении конфликта. Через 3 часа приезжает милиция. Составлять протокол. Заявление потерпевший не писал. Сказали, что обязательно нужно написать объяснительную и вроде бы ничего такого не будет. И потом просто вызовут в ИПДН. Интересует: в каком формате будут вызывать, будут ли ставить на учёт, сообщат ли родителям и в вуз? 17 лет
04 декабря 2017, 09:56, вопрос №1833865, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, родители девушки мешают нам быть вместе?
Моей девушке 17 лет и она живёт в другом городе. Я совершеннолетний. Мы хотим быть вместе, но к сожалению, её родители "старой закалки", поэтому она хочет молча "убежать" жить ко мне. Естественно, мы полностью друг друга поддерживаем. Могут ли её родители как-то законно навредить нашему счастью (в лучшем случае, мы собираемся их игнорировать)? Если да, то как, и каким образом изменится ситуация с наступлением для неё совершеннолетия?
28 февраля 2017, 16:49, вопрос №1555647, Серафим, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я жениться на 17-летней девушке, если она беременна не от меня?
Мне почти 21 год, моей девушке 17 лет и она беременна от другого парня, срок беременности 2 месяца. Могу ли я жениться на ней по причине беременности, ведь беременность от другого парня ? С девушкой я встречаюсь 2 года и ребенка считаю своим.
16 декабря 2016, 03:33, вопрос №1475699, Виктор, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021