8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства по мужу

Добрый день, подскажите пожалуйста с чего мне начать.

Я студент 4го курса учусь в Москве, муж гражданин РФ , замужем уже как 4-тый год. Расписывались в Азербайджане(я гражданка Азербайджана), на тот момент муж был гражданином Казахстана, но сейчас он получил Российское гражданство.

Нахожусь в Москве как студент.

Учиться мне еще полтора года.

Я Хочу получить гражданство РФ, с чего мне начать ?

Имею ли я право получить гражданство как жена ?

И если имею, то сколько времени это у меня займет?

10 марта, 14:05, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Начинать вам надо с оформление РВП. В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», оформить РВП вы можете вне квоты на основании брака с гражданином РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как повлияет развод на получение гражданства мужем, гражданином Киргизии?
Здравствуйте,я гр России а муж гр Киргизии ,но получил вид на жительство по браку хотим развестись .как это сделать .и повлияет развод на получение гражданства.
22 октября 2019, 15:22, вопрос №2559654, Олеся, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Гражданство
Не будет ли проблем в ФМС при получении гражданства РФ до выхода из гражданства Узбекистана?
Я Переселенц из Узбекистана, с РВП в РФ на финише получение гражданства в РФ.Мой муж не дает разрешение на выход из гражданства Узбекистан (одна из бумаг это заявление от мужа на разрешение выхода так требует прсольство Узбекистана) В связи с данной ситуацией не могут ли у меня быть проблем с ФМС? Штрафы по получению гражданства РФ и затянувший отказ от узбекского гражданства? В Случае развода до суда, можно ли отказаться без его согласия от узбекского гражданства?
21 февраля 2018, 12:11, вопрос №1915775, Лера, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 12:28, вопрос №1610111, Наталья,
5 ответов
Миграционное право
Какие документы необходимы мужу - гражданину Афганистана для получения гражданства РФ?
здравствуйте!я замужем за гражданином другой страны.слышала что чтоб он получил вид на жительство мы должны быть прописаны по одному адресу.правда это,и зачем это нужно?как проходит процесс когда будем проходить комиссию на получения гражданства мужу?
04 декабря 2016, 09:12, вопрос №1462129, алена, г. Иваново
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы (2-НДФЛ*) Гражданка Украины, имеющая вид на жительство с мая 2014 г., при подачи документов на получение гражданства РФ для себя и своей дочери, столкнулось с проблемой подтверждения наличия законного источника средств (под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ»**), так как не имеет официального места работы. При этом жената на гражданине РФ (c рождения), тоже не имеющим официального трудоустройства. Дочь от первого брага, гражданка Украины, получившая среднее образование в РФ. В УФМС ВАО г. Москвы сказали, что необходимо предоставить либо справку 2-НДФЛ с места работы, с доходом не менее 40,000 р. в месяц, либо выписку с банковского счета с суммой не менее 1,000,000 р. В соответствии с пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»***: Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Величина прожиточного минимума в Москве за III квартал 2014 года - 13,919 р.**** Исходя из описанного выше, возникают ВОПРОСЫ ПО ВАРИАНТАМ предоставления сведений о законных источниках дохода: 1) Предполагаю, что любой документ о доходах (справка с работы, выписка со счета) может быть не выше величины прожиточного минимум, ну например около 15,000 р. в месяц, а не 40 т. р. как требует УФМС, можно ли ссылаться на величину прожит. минимума для обоснования УФМС уменьшения этой суммы? 2) Если получать справку о доходах физического лица, сколько нужно проработать для ее получения, не менее 1 года, или можно проработать 1 месяц и получить ее? 3) Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) или все же сумма на счете должна приносить доход в виде процентов каждый месяц равный прожиточному минимуму (т.е. при ставке 10% годовых - это должно быть 1,800,000). 4) Если к примеру, муж официально трудоустроен, может ли он принять на содержание жену и дочь? И в таком случае, его официальный доход в месяц должен быть равен трем минимальным размерам прожиточного минимума (18,000 Х 3 = 54,000 р.). 5) Несмотря на то, что описаны в пункте 21.4 приказа № 115, какие-то реальные варианты по предоставлению сведений о доходах или обхода предоставления этих сведений? *2-НДФЛ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156587;div=LAW;dst=100004,0;rnd=0.44026861782185733 **под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173612 ***пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167226;div=LAW;dst=100251,0;rnd=0.8129824525676668 **** прожиточный минимум в Москве http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=158923 P. S. Также при поиске ответа на данный вопрос использовались следующие ссылки: 1) Кто-нибудь уже подавал документы на ВНЖ после 21.03.2014 г.? Как подтверждали источник дохода? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=238635 2) Справка о доходах на гражданство http://sayd07.ru/blog/spravka_o_dohodah_na_grazhdanstvo 3) О подтверждении источника средств к существованию при приобретении гражданства РФ http://www.vnl-migrant.ru/peoplehelp/2012-05-04-10-57-40/515-2012-07-03-09-34-02.html
17 января 2015, 07:02, вопрос №689446, Григорий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021