Получение гражданства по мужу

Добрый день, подскажите пожалуйста  с чего мне начать.

Я студент 4го курса учусь в Москве, муж гражданин РФ , замужем уже как 4-тый год. Расписывались в Азербайджане(я гражданка Азербайджана), на тот момент муж был гражданином Казахстана, но сейчас он получил Российское гражданство.

Нахожусь в Москве как студент.

Учиться мне еще полтора года.

Я Хочу получить гражданство РФ, с чего мне начать ?

Имею ли я право получить гражданство как жена ?

И если имею, то сколько времени это у меня займет?

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Начинать вам надо с оформление РВП. В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», оформить РВП вы можете вне квоты на основании брака с гражданином РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.